Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

К 2020 ГОДУ У Китая будет более 200 единиц оборудования в космосе

К 2020 ГОДУ У Китая будет более 200 единиц оборудования в космосе
К 2020 ГОДУ У Китая будет более 200 единиц оборудования в космосе Если Китай с такой же завидной регулярностью будет запускать в космос свои устройства, то к 2020 году в космическом пространстве будет летать как минимум 200 работающих спутников.
О данном намерении или скорее всего о плане по «захвату» космического пространства заявило руководство китайского подразделения по космических технологий.
В этом году в планах китайского космического агентства осуществить запуск в космос 16 космических ракет, которые в свою очередь доставят на орбиту Земли 20 спутников. В этом же году Китай планирует вывести на орбиту еще один пилотируемый модуль «Шэньчжоу-10» и пристыковать его к уже существующему на орбите модулю «Тяньгун-1». Да и Луну Китай не оставил без присмотра, к этому небесному теле отправится аппарат «Чанъэ-3». Китай создал программу освоения космоса на ближайшие годы вплоть до 2020 года. Программа очень широкого плана. Будут разрабатываться новые ракеты, запускаться новые спутники и конечно же изучаться все что можно постичь существующими способами. Полетит спутник на Луну, должен будет прилунится и с забором грунта взлететь в обратном направлении. Продолжится работа по созданию копии станции Мир или МКС, но на китайский лад. Намечена так же работа по изучению и планет Солнечной системы. Отправятся миссии к Марсу, Венере, Сатурну, Юпитеру и к поясу астероидов. В результате выполнения всей программы в космосе окажется порядка 200 аппаратов, это уже 20 часть от всего того, что летает уже на орбите. По запускам ракет в космос Китай уже на третьем месте со своими 30% от всех заказов.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Китайцы узрели на тыльной стороне Луны кое-что интересное Китайцы узрели на тыльной стороне Луны кое-что интересное Тыльная сторона Луны во многом отличается от видимой с Земли стороны, там и кратеров почти нет, да и температура не такая как на освещенной Солнцем стороне. По тыльной стороне Луны катается лунный модуль «Чанъэ-4» он пол... (2019-09-03)
Китайцы обстреляли Луну своим управляемым спутником Китайцы обстреляли Луну своим управляемым спутником Китай запустил к Луне не большой спутник, сперва аппарат успешно был поставлен на лунную орбиту, а уже потом с шумом грохнулся о лунную поверхность. Лунный аппарат под названием «Лунцзян-2» запланировано столкнули с по... (2019-08-09)
Китай отправит двух роботов для изучения Луны Китай отправит двух роботов для изучения Луны В свете последних указов Трампа китайцы более резво занялись подготовкой лунной миссии. Тот акт, что Китай все же не поспевает за Россией и США в космической гонке нужно признать и принять как должное, иного пути просто ... (2018-09-04)
Где находится китайский спутник  Чанъэ-2? Где находится китайский спутник Чанъэ-2? Космический аппарат Чанъэ-2 создан китайскими инженерами для исследования Луны. Используя именно этот аппарат китайским специалистам удалось сделать качественное фото Луны с близкого расстояния. Четкость снимка столь ве... (2014-02-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика