Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Тестирование прототипа марсохода ExoMars

Тестирование прототипа марсохода ExoMars
Тестирование прототипа марсохода ExoMars
На Марсе работают несколько аппаратов, многие из них передвигаются по поверхности. Наука находится в стадии новых поисков и вот уже скоро начнется тестирование иного марсохода, марсохода с совершенно иными параметрами.
Новый Марсоход уже соорудили, теперь начинаются тестовые пробеги по трудным участкам в пустыне Атакама. Место это по ландшафту напоминает Марсианские горки, расположено оно на западной оконечности Южной Америки. Разрабатывают и опробывают новое изделие инженеры из Европейского космического агентства. На данном этапе ученые учатся управлять марсоходом на таком вот удалении, потому как управление таким аппаратом очень отличается от управления обычным зондом или спутником на орбите.
Миссия будет гораздо более продвинутой даже по сравнении с проектами разработки НАСА. Называется проект SAFER (Sample Acquisition Field Experiment with a Rover).
Европейский марсоход под названием «Bridget», пока что не полная космическая копия, а всего лишь похожая немного, того что есть для обучения управлению на удалении вполне достаточно. Марсоход Bridget это шести калесная платформа у которой уже есть три инструмента. Панорамная камера, гео радар, тепловизор. Эти приборы и датчики позволят определять самый оптимальный участок для продвижения в выбранном направлении. Места куда должен добраться марсоход уже определены и там нужно будет взять пробы грунта, чтоб марсоход туда сам доехал, создали некую программу навигатор (специальная европейская разработка). Управлять движением робота будут из лаборатории в Англии, параллельно будут принимать участие в управлении ученые из лаборатории в районе телескопов VLT. Шестого октября впервые марсоход отправился в поход по пустыне. Для того, чтоб увидеть все тонкости первой поездки смотрите видео ниже этой публикации.
Данный эксперимент в результате обучит людей работе с роботами на таком вот удалении и в будущем позволит адаптивно работать в проекте ExoMars. Это совместная программа Роскосмоса и ЕКА. По планам европейского космического агентства в 2016 году Россия доставит на Марс зонд, а в 2018 году к Марсу полетит новейший европейский марсоход, который будет в разы более современный от всех вместе взятых устройств на этой «удаленной и красноватой по цвету земле».
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Технические проблемы с ракетой Atlas 5, которая будет в ближайшее время отправлять rover НАСА на Марс, вынудили только что отложить запуск миссии, старт перенесли на срок не ранее 30 июля 2020 году, что является довольн... (2020-07-08)
Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Вот и известно уже на все 100%, когда отправится к Марсу новая миссия НАСА с красочным названием «InSight». Старт наметился на 5 мая в 14:05 по московскому времени. Потянет в космос этот аппарат ракета Атлас V, с со стар... (2018-05-02)
Космическая кольчуга -  версия от НАСА Космическая кольчуга - версия от НАСА В далеком космосе вовсе не все так благоприятно и дружелюбно как на Земле, там существует масса вредных проявлений среды от которых если не защищать организм, то век космонавта и космического корабля будет крайне не долги... (2017-05-03)
Миссия «Кьюриосити» обнаружила на Марсе не большой метеоритах Миссия «Кьюриосити» обнаружила на Марсе не большой метеоритах Что на Марсе делает американский ровер? Делает фото и роется в окрестностях, ищет что то такое, что могло бы хоть как то натолкнуть ученый мир на сенсацию. Ищут конечно же остатки жизни в этом неприметном мире, но на деле... (2016-11-04)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика