Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В 2010 Протон был задействован в 8 коммерческих проектах

В 2010 Протон был задействован в 8 коммерческих проектах
Протон - россйская тяжелая ракета, по экономической целесообразности ей пока не нашли замену и на ближайшее время продолжат использование в качестве основной ракеты Росскосмоса
Наступил новый сезон в космонавтике и можно уже подвести итоги прошедшего 2010 года. За прошлый год Россия запустила ракет больше чем любая отдельно взятая космическая держава, мы действительно лидеры космической отрасли и это не оспоримый факт. В прошлом году были и не удачи, всего их было в течении года 4 (В Индии и.т.д). Успешных запусков достаточно весомая цифра, 74!!! Ракеты летали практически каждую неделю по два раза, действительно наступает эра космоса. Хотя она наступила с первым полетом Гагарина, но реально достигла массовости в космическом освоении только спустя 50 лет.
Америка тяжелые спутники выводит ракетой Ariane-5, но она не так экономически выгодна для таких спутников как наш Протон. Россия успешно отправила в космос за прошлый год 12 ракет класса ПРОТОН. Два успешных пуска ракет класса Рокот и один успешный пуск ракеты Космос-3М
Стоит отдельным параграфом выделить космические державы, те страны которые запускали ракеты в прошлом году: Европа, Индия, Корея, Япония, Израиль.
Россия действительно так же по итогам прошлого года является лидером в коммерческих проектах. Суммарно по коммерческим заказам было пусков 8. На втором месте имеет 6 успешных пусков компания Arianspace. Всю космическую программу тянет на себе на данном этапе ракетоноситель класса Протон, с момента ввода ракетоносителя сделано уже более 25 пусков с успешным завершением. Ракету Протон в России разрабатывает и изготавливает компания ГКНПЦ имени М.В.Хруничева, а за пусковой маркетинг отвечает компания ILS (International Launch Services).

Старт ракеты Протон

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Черная дыра среднего размера, обнаруженная в то самое время, когда глотала очередную звезду Черная дыра среднего размера, обнаруженная в то самое время, когда глотала очередную звезду Команда астрономов анализировала пространственный желтый цвет в поисках доказательства существования чрезвычайно редкой черной дыры промежуточной массы, которая считается недостающим звеном эволюции глубокого космоса. В п... (2020-07-07)
Superluna 9 марта 2020 и Венера, как их увидеть Superluna 9 марта 2020 и Венера, как их увидеть То, что суперлуна - это всегда отличное шоу ни кто уже не сомневается. Наступает весна, и мартовское небо встретит ее серией действительно впечатляющих астрономических событий. В первую очередь планеты, "Марс, Юпитер и Са... (2020-07-07)
"Люси в небе", Натали Портман-космонавт в кризисе "Люси в небе", Натали Портман-космонавт в кризисе Бесконечное пространство: увлечение, которое никогда не прекращается и которое, действительно, в последние годы возродилось неоднократно даже в кино. Но не все золото, что блестит, на самом деле. Фильмов про космос валом,... (2020-07-07)
Астероид   C/2019 Q4 (Борисова) или объект не «Огурец» Астероид C/2019 Q4 (Борисова) или объект не «Огурец» Сейчас ученый мир прильнул к телескопам и рассматривает объект C/2019 Q4 (Борисова), который на большой скорости летит через Солнечную систему. Интерес ко всему тому, что залетает к нам из других звездных систем очевиден,... (2019-10-04)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика