Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астрономы открыли «Звездный мост»

Астрономы открыли «Звездный мост»
Астрономы открыли «Звездный мост» Астрономы открыли «Звездный мост» Как утверждает Итар-Тасс, то что было предположено в 1999 году и не могло быть подтверждено в виду слабости научной базы спустя 13 лет нашло свое подтверждение. Обсерватория «Планка», обнаружила далеко в космосе звездный мост, это раскаленный до очень больших температур газ, который движется из одного звездного скопления в сторону другого по дороге сжимаясь разогреваясь.
Это конечно же уже просто сенсация, когда что то да подтверждается, это придел совершенства теоретиков.
Данные про такого рода открытие впервые сообщило во вторник Европейское космическое агентство. Именно инженеры из этого ведомства контролируют работу аппарата который запущен еще в 2009 году и с тех пор мониторит Вселенную в поисках остаточного или реликтового излучения.
Удалось обнаружить два звездных скопления на большом удалении одно от другого, а между ними поток газа с температурой около 80 миллионов градусов. Но еще интереснее тот факт, что поток газа с такой большой температурой растянулся на все 10 миллионов световых лет. Выходит так, что одно звездное скопление тянет свободное вещество из другого звездного скопления. И там и там очень много звезд, одно звездное скопление называется "Abell 399" , а иное "Abell 401", говорится в заявлении ЕКА.
Все открытия в этой области, области обнаружения далеких и горячих объектов базируются на эффекте Сюняева-Зельдовича, они утверждают, что в период взаимодействия с горячим межзвездным газом интенсивность реликтового излучения падает. Именно по этим перепадам параметров и телескоп составил карту изменения интенсивности реликтового излучения, на которой четко пропечатались некоторые интересные объекты во вселенной.
В первые миллионы лет после Большого взрыва вся Вселенная была как бы опутана паутиной из горячих газовых потоков, сродни тому, что удалось обнаружить. Там где потоки более плотные они стали формировать звездные кластеры. Вообще то и сейчас эти потоки есть, но они не такие интенсивные и лишь видны когда начинают сжиматься и подогреваться.

Что то подобное на видео, но не совсем то что увидели ученые!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Иран неудачно запустил в космос свой спутник Иран неудачно запустил в космос свой спутник Очередной шаг назад успешно совершили иранские ракетостроители, им по случаю не удалось 9 февраля запустить свой супер продвинутый исламский спутник. Иран хотел утереть всему миру нос и вывести на орбиту самостоятельно с... (2020-02-12)
Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Вот и известно уже на все 100%, когда отправится к Марсу новая миссия НАСА с красочным названием «InSight». Старт наметился на 5 мая в 14:05 по московскому времени. Потянет в космос этот аппарат ракета Атлас V, с со стар... (2018-05-02)
 Темная материя – дело все-таки «темное» Темная материя – дело все-таки «темное» Если у ученого сообщества нет ни каких иных доказательств во взаимодействии с нашим миром кроме как гравитационного, то это непонятно что сразу окрестили «Темной материей». Возможно так было ранее, ведь более поздние набл... (2018-04-10)
Можно ли подсчитать все галактики во Вселенной? Можно ли подсчитать все галактики во Вселенной? Год от года у астрономов все более и более улучшается «зрение», телескопы все мощнее, датчики все чувствительнее, по этой то причине разные количественные параметры относительно нашей Вселенной постоянно пересматриваются.... (2016-11-22)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика