Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Солнце - похититель комет

Солнце - похититель комет
Солнце - похититель комет Солнце - похититель комет Ученые всего мира пристально следят за нашим светилом, с каждым новым витком в развитии техники и науки у астрономов появляются все новые возможности в изучении светила. Ученые из одного университета в США после длительных наблюдений за Солнцем и его гравитацией пришли к выводу, что Солнце возможно ворует кометы в соседних звездных системах. Многие из тех комет, что в данное время вращаются в Солнечной системе ранее вращались у иных звезд. В принципе это только предположение, но если все верно и ученые из Америки правы, то многие кометы, что сейчас летают далеко за орбитой Юпитера ранее там вообще не существовали. Так, что облако Оорта это скорее скопление вещества из других звездных систем, а не то что так же как и все в Солнечной системе зародилось одночасье.
Звезды образуют скопления, а скопления галактики, те же в свою очередь создают кластер. Так, что Солнце когда рождалось то было так же в обществе больших и малых звезд, все формировались из огромного газового облака. На тот период звезды были очень близко друг к другу и вполне могли своей гравитацией захватывать обломки вещества у других звезд. Если гравитация это позволяла, то природа этому не препятствовала.
Выходит так, что кометы рождались практически вместе со Звездами и у каждой звезды было видимо свое облако Оорта, где складировались кометы которые звезда «воровала» у других себе подобных.
Если взглянуть в телескоп за пределы Плутона, то как раз там и находится склад кометного вещества. Назвали эту часть на периферии Солнечной системы в честь Яна Оорта, именно этот астроном впервые предположил что это место есть в Солнечной системе.
Ранее считалось, что в облаке Оорта можно найти только местные кометы, но на самом то деле там есть все что есть во вселенной, все по кусочку. Теория пока что нова и многие ее обсуждают. Принимать ее или нет в принципе дело каждого в отдельности, но она не идет в разрез с ранее принятой модели образования комет в Солнечной системе.
От Земли до облака Оорта порядка от 50 000 до 100 000 а. е, около одного светового года. Если по расстоянию, то это четвертая часть пути до звезды Проксима Центавры, она самая ближайшая к нам большая звезда. Облако Оорта может быть поделено на две части на внутреннюю и внешнюю, во внутренней больше «местных» комет, а во «внешней» импортных. Все объекты в области Оорта в основном из воды и аммиака, но есть метановые образования. Часть из того, что летает в облаке Оорта было сформировано возле Солнца и туда заброшено планетами гигантами, все это проходило давным давно на пороге становления Солнечной системы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика