Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астероиды прибывают 20 ноября

Астероиды прибывают 20 ноября
Nasa следует за траекторией ближневосточных объектов, два из которых были замечены в минувшие выходные. Они коснутся Земли 20 ноября.
Три астероида ожидаются с визитом вблизи Земли 20 ноября. Хорошо, что мы мало про это собыытие знаем, и всецело доверяем такой канторе как НАСА, а то бы явно крыша поднималась на доме не один раз в внеделю и с грохотом падала обратно в виду того, что мы чего то боялись и сильно нервничали. НАСА следит за их триэкторией, но тот факт, что два из них были обнаружены только в минувшие выходные, позволяет понять, насколько сложным является наблюдение за так называемыми объектами Neo – Near Earth, объектами, приближающимися на расстояние предупреждения к планете. Самый большой (48-110 метров), названный 2019 UK6, был замечен 24 октября и, как ожидается, пройдет в 6: 20 по Гринвичскому времени в среду (что от нас составляет 7: 20) со скоростью 27 900 км/ч. Он принадлежит к группе астероидов Amor, которые проходят между Землей и Солнцем с орбитой, которая касается земной, не пересекая ее в какой-либо точке. Астероиды Amor, чей средний орбитальный радиус находится между Землей и Марсом и чей перигелий немного за пределами орбиты Земли (около 1,017-1,3 UA, где UA - астрономическая единица, 1 расстояние Земля-Солнце). Астероиды часто пересекают орбиту Марса, но практически ни когда за бытность нашей цивилизации не залетали в земное пространство.
Не стоит бояться пролетающих астероидов, их частично по пути следования отлавливает Юпитер и тем самым оберегает жизнь на планете Земля.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Как велика  может быть черная дыра? Как велика может быть черная дыра? Черных дыр в видимой Вселенной видимо не видимо, но это ученых не сильно напрягает, как оказывается до последнего времени считалось, что подобные объекты не могут быть больше определенного размера, и вот вам новость, откр... (2021-02-24)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
Красивая Галактика с перемычкой NGC 7513 Красивая Галактика с перемычкой NGC 7513 Изображение выше сделан с помощью Телескопа "Хаббл", показана галактика NGC 7513, галактика с перемычкой. Эта галактика находится примерно в 60 миллионов световых лет от Земли в созвездии Sculptor, созвездие, которое по... (2020-07-08)
Астероид размером с пирамиду Гизы скользит вдоль Земли Астероид размером с пирамиду Гизы скользит вдоль Земли Супер астероид размером с пирамиду Гизы путешествует по касательной, опасно близкой к Земле. Астрономы назвали его 2016 NF23, и сегодня ночью он бороздил мимо нашей планеты на наименьшем расстоянии двигаясь рядом с по е... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика