Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Интересные события в ноябрьском небе

Интересные события в ноябрьском  небе
Интересные события в ноябрьском небе
Вот и ноябрь наступил, что же можно в ноябре рассмотреть в небе? Планеты, кометы, спутники и.т.д. Про все это мы вам в прошлый раз рассказали, теперь же дело обстоит с кометами.
Самая интересная это конечно же комета 2P (P/Encke), которую на данное время можно будет увидеть в направлении где на небе созвездие Девы и Весов. Пока же она не так ярка, как хотелось бы, но яркость будет нарастать и лучшее время будет для наблюдения с 15 ноября и по 30 ноября.
Еще одна не менее интересная комета так же будет в поле обозрения. Речь идет о Lovejoy (C/2013 R1), она на данное время находится в созвездии Рака, далее она переместится в созвездие Льва и потом пересечет созвездие Малого льва и отправится в созвездие Большой медведицы. Пока она будет двигаться по этому пути яркость ее значительно увеличится.
Отдельным параграфом конечно обстоит дело с кометой C/2012 S1 (ISON). Она может быть самой яркой из комет десятилетия, а может просто и не долететь даже до Солнца в виду большой потери кометного вещества по пути приближения к светилу. Пока же блеск кометы открытой 21 сентября 2012 Российскими астрономами растет. По оценкам экспертов 29 ноября C/2012 S1 (ISON) будет от Солнца на удалении 0.012 а.е. В это время она будет по яркости как полная Луна и рассмотреть комету можно будет даже без телескопа.
Будет так же и звездопад, ожидается он в активной фазе. Это остатки хвоста кометы 55P/Tempel-Tuttle с которыми земля встретится по пути своего движения. Поток назван «Леониды». Пик активности ожидается с 17 и по 18 ноября. Метеорный поток ожидается одним из самых активных и самым лучшим для наблюдения. Может быть и такое, что метеоров упадет на Землю до 1000 в час это нечто похожее на метеоритную бурю. Последняя буря была 11 года назад и в этом году она должна повториться, не так сильно, как ожидается, но все же активность будет высокой. Причины пока не ясны, но буря метеорная ожидается. Главное для астронома это чистое небо в ноябре, все остальное так сказать дело техники.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Звезда, танцующая вокруг черной дыры Звезда, танцующая вокруг черной дыры Впервые в истории астрономам удалось наблюдать звезду, которая вращалась по кольцу вокруг черной дыры в центре нашей галактики, движение, которое было предвещано Альбертом Эйнштейном в его общей теории относительности. Та... (2020-07-07)
Астероиды прибывают 20 ноября Астероиды прибывают 20 ноября Три астероида ожидаются с визитом вблизи Земли 20 ноября. Хорошо, что мы мало про это собыытие знаем, и всецело доверяем такой канторе как НАСА, а то бы явно крыша поднималась на доме не один раз в внеделю и с грохотом па... (2020-07-07)
"Люси в небе", Натали Портман-космонавт в кризисе "Люси в небе", Натали Портман-космонавт в кризисе Бесконечное пространство: увлечение, которое никогда не прекращается и которое, действительно, в последние годы возродилось неоднократно даже в кино. Но не все золото, что блестит, на самом деле. Фильмов про космос валом,... (2020-07-07)
Великий европейский ускоритель элементарных частиц на реконструкции Великий европейский ускоритель элементарных частиц на реконструкции Большой европейский ускоритель элементарных частиц в результате неких монтажных манипуляций в результате должен будет стать еще более продвинутым устройством. На нем будут с еще большей скоростью гонять по замкнутом... (2018-12-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика