92260<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Конечная цель эксперимента Марс-500 успешно посетить МАРС!

Конечная цель эксперимента Марс-500 успешно посетить МАРС!
Марс-500 - уникальная наземная миссия, цель которой понять и адаптировать все системы человеческого организма к далеким путешествиям к Марсу.
Для того чтоб изучать дальние задворки космоса нужно создавать новые космические технологии, на их основе создавать новые космические корабли, а их в свою очередь нужно испытывать и опробовать прежде чем лететь на дальние расстояния. Уже более 200 суток идет эксперимент медико-физического плана над подопытными космонавтами, медики пытаются выяснить как ведет себя организм в таких стрессовых ситуациях как длительные перелеты и нахождение от земли на столь значительном расстоянии. По итогам плановых учений, а по иному эту затею с космическими тренировками не назвать, наш мнимый космический корабль за время полета не претерпел поломок и всяких критических моментов. Все долетели до Марсианской орбиты достаточно уверенно, лишь только усталые от монотонности и обыденности нахождения столь длительное время в капсуле космического корабля. В капсуле по сценарию успешно к Марсу подлетело 6 человек экипажа. Весь эксперимент Марс-500 условно можно разбить на части, одна из них выполнена успешно и на старте другая. Через 233 суток экипаж Марс-500 удалился от планеты Земля на 79 666 000 км. Перед началом выполнения второго запланированного эксперимент «Посадка на Марс», следует преодолеть еще чуть больше 7000 км и совершить посадку на планету. По сценарию высадка произойдет 12 февраля и астронавты будут путешествовать по красной планете долгих 30 дней прежде чем начнут собираться на Землю. Если космонавты уже устали, пока долетели до Марса, то как сильно они измучаются пока долетят до земли обратно. Вот таким экспериментом сейчас руководит Бориса Моруков, официальный директор проекта Марс-500.
Конечная цель эксперимента успешно посетить МАРС!

Марс-500

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика