Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Основатель компании Space Exploration Technologies Элон Маск за осовоение Марса!

Основатель компании Space Exploration Technologies Элон Маск за осовоение Марса!
Основатель компании Space Exploration Technologies Элон Маск за осовоение Марса!Интересно утверждение довольно богатого человека и ко всему прочему не очень уж далекого от космической промышленности. Миллиардер и основатель компании Space Exploration Technologies Элон Маск думает что если у человечества есть будущее, то оно на прямую связано с освоением Марса. Лишь только появится возможность доставлять на Марс крупные грузы освоение планеты станет обычной вполне выполнимой задачей.
Пока же не уделялось особого внимания доставке людей на Марс, кроме нескольких проектов связанных с адаптацией на Марсе. Настало время развивать системы доставки грузов до совершенно иных масштабов, новые корабли должны с легкостью доставлять на Марс и забирать от туда крупнотоннажные грузы.
Все по сути сводится к тому, что будет ли человечество осваивать иные миры или нет. Если нет, то человечество просто может погибнуть в своей колыбели Земля по массе причин. Земле в скором времени грозит перенаселение и нехватка ресурсов. Если не искать выхода, то землян ждет в будущем не завидная участь.
Новые корабли которые будут отправляться к Марсу должны будут иметь большую грузоподъемность потому как при желании строить на Марсе базу теми средствами, что имеются сейчас обойтись просто не удастся. Основатель компании Space Exploration Technologies Элон Маск полагает, что сделать это в настоящее время не вероятно трудно. Чтоб хоть как то продвинуться в данном направлении нам просто понадобится создать совершенно иные средства доставки, которые бы могли выводить на орбиту за один полет не менее 50 тонн полезных грузов. В настоящее время максимальный груз который можно будет вывести ракетой SpaceX составляет не многим более 12 тонн. Не многим больший резерв у ракеты Falcon Heavy и в принципе теоретически можно было бы полагаться на нее в ближайшее время, но это лишь в ближайшем будущем, на долгосрочную экспансию Марса понадобится гораздо более мощный космический флот.
Доставка людей на Марс это часть программы, и ее будет решить на много проще, чем основание поселений на Марсе и долгосрочное их обслуживание. Если человек будет постоянно находиться на Марсе, то и вопрос с изучением планеты перейдет в плоскость обыденного, а коль так, то и понять, а точнее дать ответ на вопрос «Была ли жизнь ранее на Марсе?» станет гораздо проще.
Нельзя сказать, что ученые не работают в направлении Марса, скорее всего работают, но с недостаточным рвением и минимальным финансированием. Россия курирует проект Марс-500 который позволит дать ответ на вопросы длительного пребывания человека в изоляции. Проект американских ученых Red Dragon (капсула которую собираются отправить к Марсу в 2018 году) тоже частично направлен в сторону Марса, но все же этих малых шагов в настоящее время уже мало и требуется кардинально новое решение. Пока же НАСА только планирует отправить к Марсу новый научно-исследовательский аппарат Curiosity.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)
Красивая Галактика с перемычкой NGC 7513 Красивая Галактика с перемычкой NGC 7513 Изображение выше сделан с помощью Телескопа "Хаббл", показана галактика NGC 7513, галактика с перемычкой. Эта галактика находится примерно в 60 миллионов световых лет от Земли в созвездии Sculptor, созвездие, которое по... (2020-07-08)
Дождь из жидкого метана на Титане, спутник Сатурна Дождь из жидкого метана на Титане, спутник Сатурна Дождь из метана на Северном полюсе Титана, спутнике Сатурна, как то не привычно, на Земле такого ни когда неувидеть, тем не менее все это реально существует на спутунике Сатурна, Титане. Доказательства были получены с пом... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика