Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Венера в прошлом была совершенно иной планетой.

Венера в прошлом была совершенно иной планетой.

Венера в прошлом была совершенно иной планетой.

Венера на данное время просто «Ад», там не то что жить, там находится практически не возможно. Среда настолько агрессивная, что заслуживает лишь одно название «Ад». Хотя как утверждают ученые так было не всегда, и ранее на Венере были все же большие океаны чистой воды в которых с большой вероятностью наверное обитали организмы. Но если и были на Венере океаны, то лишь на заре ее образования.
С каждым годом все больше и больше поступает информации от автономных аппаратов, которые бороздят просторы вселенной и изучают загадочную Венеру. Один из таких аппаратов летает на орбите Венеры и именуется Venus Express. Анализ полученной информации говорит о том, что в прошлом природа Земли и Венеры была более похожа, а вот спустя миллиарды лет все пошло по разным направлением и на данное время это совершенно два разные мира. Для начала следует сказать, что у Венеры и Земли много общего в физических параметрах. Орбиты примерно похожи, массы примерно равны и размеры так же. Так, что базовые показатели у планет практически похожи. Но спустя миллиарды лет все по иному и на данном этапе эволюции на Венере очень мало осталось воды. Кстати, если всю воду из атмосферы Венеры каким то образом отжать, то получился бы глобальный океан в глубину всего 2.5 см, а вот на Земле было бы куда глубже... В среднем бы глубина на планете была бы как минимум три км.
Астрономы уверены, что это сейчас на Венере так мало воды, но в прошлом ее было гораздо больше, но это было миллиарды лет назад. Вероятно жесткое космическое излучение год за годом просто выбрасывало в космос молекулы воды через процесс испарения. Такие выводы сделали ученые благодаря изучению процесса испарения на Венере. На данное время Венеру покидает в два раза больше водорода, чем кислорода. Как раз все сходится, потому как вода состоит из атома кислорода и двух атомов водорода. Судя по масштабам испарений они просто грандиозны и опираясь на полученные данные можно утверждать, что в прошлом на Венере было очень много воды. В атмосфере было много пара и с учетом близости к Солнцу жизнь на Венере вполне могла появится.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика