Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Опасных астероидов стало в два раза больше.

Опасных астероидов стало в два раза больше.
Опасных <b>астероидов</b> стало в два раза большеНа просторах Солнечной системы летает так много крупных астероидов, и многие имеют свои орбиты очень в опасной близости от поверхности планеты. За такими астероидами и следят в рамках проекта Neowise инженеры из НАСА. Учитывая данные последних лет астрономы из НАСА утверждают, что список опасных астероидов может быть увеличен как минимум в два раза. Проет Neowise позволил выявить довольно много астероидов с сильно наклонной орбитой, которые могут быть опасны для Земли.
На службе проекта Neowise состоял с 2010 по 2011 мощный телескоп WISE, с его помощью было накоплено много интересных данных по данной тематике и на данном этапе идет систематизация полученных ранее информации.
В список попали астероиды, которые пролетают по орбите ближе 8 миллионов км и ко всему прочему если и будут по случаю захвачены магнитным полем Земли, то явно не сгорят в атмосфере.
До последнего времени ученые изучали лишь те астероиды, которые пролетали очень близко от Земли, но задействовав мощный телескоп в инфракрасном диапазоне ученые нашли еще много астероидов, о которых просто даже и не догадывались. Космос просто «кишит астероидами».
После скрупулезного анализа данных по каждому астероиду получилась удивительная картинка, оказывается в определенное время планета пересекает как минимум 4500 астероидных орбит, и астероиды по ним не малого размера движутся! Как минимум более 100 метров в диаметре. Телескоп обнаружил лишь пятую часть от всех объектов, а остальные были вычислены опытным путем.
Выходит, что риск столкнуться с астероидом гораздо выше, чем это предполагалось ранее. Пока же система борьбы с астероидной опасностью просто в колыбели зарождения и в лучшем случае ученые смогут лишь просчитать потенциально опасные орбиты и классифицировать по размерам и опасности крупные астероиды. Если к примеру ученые найдут астероид, который с большой вероятностью столкнется этак лет через десять дрейфуя в космосе, то время на реализацию защитной программы будет достаточно. Хуже будет, если опасное тело найдется на просторах Вселенной слишком поздно!

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика