Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Супер тяжелый спутник шпион NROL-49 уже на орбите!

Супер тяжелый спутник шпион NROL-49 уже на орбите!
Американская космическая индустрия последние годы более активно работает на военно-промышленный комплекс США, чем ранее
Американские военные постоянно пытаются засунуть свой нос в иные миры! Создают все новые и новые системы шпионского направления. Многие вообще улетали в космос в строгой секретности скажем в паре с каким нибудь навигационным спутником и о которых вообще не было известно широкой общественности, потому как в Америке приходится отчитываться куда идут налоги граждан.
Но как говорится сколько шило ни храни в мешке все равно когда то да наколешься о его острый конец. Так буквально в прошлом году американские астрономы любители обнаружили на орбитах вокруг новые совершенно не заявленные спутники шпионы и выложили фото в мировой паутине, то привело к громкому скандалу в высших эшелонах власти Америки.
Покричали поругались и за дело с новыми силами принялись!
21 января был запущен один из тяжелых спутников на данное время, его вес составляет 8 тонн. Этакий контейнер набитый шпионской техникой будет летать на очень высокой орбите порядка 35 900 км и будет вести радиоперехват в широком диапазоне длин волн и на огромной площади. Имея антенну которая будет в поперечнике более 100 метров можно уловить любой маломальский сигнал и отфильтровать его при надобности. Спутник имеет абревиатурное название NROL-49 был запущен на космическую геосинхронную орбиту тяжелой ракетой с тремя ступенями Delta 4-Heavy. Эта ракета создавалась именно для таких тяжелых контейнеров с оборудованием. Ракета не загрязняет окружающую среду практически потому как в качестве топлива использует водород и окислитель кислород. Имеет три ступени и по высоте 72 метра. Среди ракет это по сути не ракета, а монстр.
Запуск успешно прошел с космодрома который построили для пилотируемых шатлов, но шатлы уже не летают и комодром Space Launch Complex-6 на базе ВВС США Ванденберг решено было переоборудовать и использовать для грузовых беспилотных ракетных комплексов. Космодром построен был еще в 1985 году, но с данной площадки так и не летали шатлы, хотя задумывался он как резервный именно для них. Пять лет космодром был в консервации с последнего запуска ракеты Дельта с обычным метеоспутником на борту.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


 Ученые считают, что темная материя возможно и дружелюбна к человечеству.. Ученые считают, что темная материя возможно и дружелюбна к человечеству.. Пока в официальных криминальных хрониках нет ни какого упоминания о том, что кого то в больницу привезли от того, что он попал в облако темной материи или его атаковала темная энергия или еще что-то из темы про непознан... (2019-07-29)
Звезды, которые мчатся по Вселенной, как будто бы они вылетели  из ствола  огромной пушки Звезды, которые мчатся по Вселенной, как будто бы они вылетели из ствола огромной пушки Даже в нашей галактике Млечный путь есть звезды, которые мчатся с такой скоростью, что скоро вообще покинут пределы нашей звездной системы. Эти звезды впервые были обнаружены в 2005 году. Ученые изучили большой кусок неба... (2019-03-25)
Пыль которая образовалась в следствии взрыва сверхновой SN 1987А изучит аппарат SOFIA Пыль которая образовалась в следствии взрыва сверхновой SN 1987А изучит аппарат SOFIA Астрономы создали уникальный набор приборов для наблюдения за далекими мирами, и комплекс SOFIA одни из них. На данное время этот прибор наблюдает за остатками вещества, которое было выброшено далеко от места взрыва с... (2019-02-22)
 Как называется самая  древняя звезда в нашей галактике? 2MASS J18082002–5104378 Как называется самая древняя звезда в нашей галактике? 2MASS J18082002–5104378 Наверное все знают эту байку про то, что на начальном этапе реализации Вселенной был лишь один водород, а коль так, то звезда родившаяся в те далекие времена должна бы иметь минимальный процент вкрапления металлов, если ... (2018-11-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика