Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Юпитер продолжает поглощать астероиды!

Юпитер продолжает поглощать астероиды!
Юпитер стоит на страже внутренних планет Солнечной системы, он не пропускает кометы с внешней стороны в сторону Земли, служит этаким защитником жизни!
Один австралийский астроном буквально пару дней назад увидел вблизи одного из полюсов яркую желтую вспышку явно не планетарного происхождения. Позже астроном проверил все и опубликовал снимки в своем блоге в мировой паутине.
Откликнулись многие ученые которые следили на протяжении последних пятнадцати лет за планетой в ожидании чего то подобного, но не нашли и не зафиксировали даже малейших признаков планетарной катастрофы вызванной падением разогретого тела на поверхность газового гиганта. Астроному их Австралии просто повезло, он оказался в том месте и в тот час и момент когда космическое тело в поперечнике несколько сот метров врезалось Юпитер. После того как астроном опубликовал свои снимки, ученые НАСА направили на предполагаемую область планетарной катастрофы и зафиксировали колебания атмосферы Юпитера по своим признакам схожую на ту, которая произошла бы если кинуть в воду камешек. Если провести аналогию с Землей и представить, что подобное тело упадет где либо в океане, то это будет сродни падению футбольного мяча в таз с водой. Водяной столб будет такой высоты, что вероятно волна накроет всю Европу, если случится падение в Атлантике, а если в Тихом Океане, то население сразу станет меньше на половину и не меньше.
15 лет назад Юпитер захватил два больших осколка кометы Шумейкера-Леви, столкновение было заснято многими учеными на фото и видео. Все газеты 15 лет назад печатали о том, что Юпитер по сути является «Старшим братом», Земли и притягивает всякий межпланетный мусор который бы явно летел в сторону Земли не будь его на своем посту.
По сути так же подобное явление можно было наблюдать и в 2009 году 19 июля. В тот день в Юпитер врезался объект размерами с футбольное поле. Прошло почти два года с того момента и ученые по фотографиям и косвенным доказательствам пришли к выводу, что вероятнее всего с Юпитером столкнулся не один объект, а может быть и более. Ведь за орбитой Юпитера начинается пояс астероидов и один из самых больших и самых близких вполне мог быть захвачен планетой гигантом.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Удивительный случай! В атмосфере далекой планеты обнаружился углерод Вы наверное не раз слышали о супер большом телескопе ESO, этот удивительный прибор позволил ученому сообществу заглядывать очень далеко в глубины космоса и находить там порой кое что интересное. Так в плотной атмосфере бо... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика