Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Просто огромный «Солнечный парус»

Просто огромный «Солнечный парус»
Просто огромный «Солнечный парус»
Просто огромный «Солнечный парус» Как передвигаться по космическим просторам? Использовать ракетные двигатели очень не экономично, ионные двигатели экономичные, но уж очень долго нужно разгонять корабль до приличной скорости, а вот система «Солнечный парус» в скором времени наверное станет самым реальным движущим аспектом в современной космонавтике.
Уже эксперименты идут в этом направлении и у японцев и у американцев. Теперь вот уже создают совершенно не мыслимый по размерам солнечный парус для безреактивного движения в космосе. Такой вот чудо парус будет запущен уже в конце 2014 года. Проект называется «Sunjammer», это просто огромный по площади парус из очень тонкой материи, суммарная площадь паруса 1208 квадратных метров. Солнечный парус сможет трансформировать энергию кинетическую заряженных частиц в движение самого паруса.
В КОСМОС солнечный парус выведет ракета SpaceX Falcon 9, стартовать ракета будет во Флориде. Сам парус весит очень мало и он как бы будет неким дополнением к основному грузу. Ракета выведет на орбиту специальный аппарат DSCOVR (Deep Space Climate Observatory), который отправится в специальную точку где силы гравитации Солнца и Земли примерно равны и там будет позиционирован. А иная группа ученых параллельно будет пытаться развернуть в космосе солнечный парус и получить некий импульс движения.
По задумке парус «Sunjammer» отделится от ракеты носителя вслед за DSCOVR. Потом конструкция выпрямится, конструкция имеет длину 38 метров, далее по плану пролететь на таком вот парусе как минимум 3 миллиона км используя лишь энергию фотонов.
В НАСА не поскупились на такой вот пробный проект, суммарно было потрачено 27 миллионов долларов, чтоб соорудить и разработать такой парус. Если все пройдет нормально, то следующий парус будет вероятно еще легче и по площади еще больше, а еще дальше в будущем на таких вот парусах будут бороздить вселенную космические зонды. Пока же все это в будущем, а КПД солнечного паруса очень и очень мал, хотя стоимость топлива можно не учитывать. Такой вот спутник с солнечным парусом сможет даже работать как транспортер и тащить отработанные спутники куда либо на не используемые орбиты, чтоб не мешать иным системам нормально функционировать.
Стоит такой проект так дорого, потому что компания Garde Inc в рамках проекта NASA Space Technology Programm, разрабатывает и новые технологии и новые материалы. Эта компания имеет некий опыт в работе с солнечной энергией, ранее она занималась выпуском солнечных панелей и разного оборудования.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением На многих фото видно, что свечение просто грандиозное, посмотришь на эти фото эти и кажется, что Марс в каком то зеленоватом коконе, а на самом деле свечение не такое уж и сильное, его даже заметить так просто не получитс... (2020-06-17)
Астероид   C/2019 Q4 (Борисова) или объект не «Огурец» Астероид C/2019 Q4 (Борисова) или объект не «Огурец» Сейчас ученый мир прильнул к телескопам и рассматривает объект C/2019 Q4 (Борисова), который на большой скорости летит через Солнечную систему. Интерес ко всему тому, что залетает к нам из других звездных систем очевиден,... (2019-10-04)
У Солнца есть  пылевые кольца У Солнца есть пылевые кольца Наверное все большое и грандиозное во внутренней части Солнечной системы уже давно изучили, открытие грандиозного масштаба в этой части известного космоса делают не так часто, но в это раз и тут удалось ученым себя обскак... (2019-03-28)
  Астероид Оумуамуа ускоряется, что так сильно на него влияет? Астероид Оумуамуа ускоряется, что так сильно на него влияет? Космический объект по форме напоминающий огурец по идее является по версии академиков астероидом из иной звездной системы, по крайней мере так считалось до последнего момента. Считалось, что Оумуамуа скорее гость в нашей... (2018-07-04)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика