Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

НАСА открывает новое подразделение для изучения космоса

НАСА открывает новое подразделение для изучения космоса
После закрытия челночных полетов на орбиту Земли НАСА решило открыть новое подразделение которое будет ответственно за пилотируемые полеты. Управление будет называться (Human Exploration and Operations Mission Directorate), в его состав войдет исследовательский отдел и отдел управления космическими операциями.НАСА открывает новое подразделение для изучения космоса В условиях измененных реалий и требований к космической отрасли данное новаторское внедрение по мнению ученых самое востребованное на сегодняшний день. Все кто работал в программе Шатлов будут работать в этом ведомстве. Многие годы программа разработки и сопровождения космических челноков была самой важной в космической отрасли Америки и теперь в виду ее отсутствия как таковой приходится переориентировать и ученых и вложение в ином направлении. Несколько месяцев назад Шатл совершил свой последний полет и более уже не используется и держать аппарат который не работает было бы не экономным для бюджета.
Новое ведомство будет курировать разработки по изучению Марса, которые планируются на 2030 год и полеты к астероидам (2025). Так же ведомство будет вести работу по усовершенствованию парка тяжелых ракетоносителей для вывода в космос грузов и капсулы для межпланетных перелетов. В общем переориентация в приоритетах в НАСА произошла, теперь будем наблюдать, к чему это приведет.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Все кому не лень собираются в космос за добычей! Все кому не лень собираются в космос за добычей! Толстые кошельки из Люксембурга пересматривают свое видение на космическое будущее, не плохо было бы по версии толстосумов применить свои деньги в дело и добывать в далеком космосе необходимые землянам ресурсы. И это ка... (2019-12-09)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Ученые считают, что в будущем для космонавтов анабиз в процессе полетов будет привычным делом Если вы любите смотреть фантастику, то наверное заметили, что в любом фильме когда речь идет опутешествии на большие расстояния речь идет о анабиозе и он на столько привычен космонавтам, что даже не возникает вопроса, а п... (2018-11-25)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика