91934<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Уникальная звезда SDSS J102915+172927, которой быть то не должно!

 Уникальная звезда  SDSS J102915+172927, которой быть то не должно!
 Уникальная звезда  SDSS J102915+172927, которой быть то не должно!В чилийских горах самое оптимальное место для изучения космических объектов в земных условиях. Небо всегда безоблачное, а благодаря тому, что научное оборудование находится высоко в горах атмосферные искажения сведены до минимума.
Европейские учены используя оборудование телескопа VLT (Very Large Telescope) шаг за шагом осматривают млечный путь. Совсем недавно нашли звезду которая как кажется, то относится к разряду молодых звезд. Она полностью состоит из водорода и гелия, то бишь из первичных материалов, а в самом центре уж очень маленькое ядро из других веществ. Как учит нас астрономия и физика, то такой феномен мог бы случится с очень большой долей вероятности в период зарождения Вселенной, когда кроме водорода не существовало ровным счетом ни чего. Но в нашем случае все совершенно по иному, в окружающем пространстве масса тяжелых металлов и в любом случае они на звезду попадают в гораздо больших количествах, чем имеется в нашем случае.
По выводам сделанным в научном журнале Nature можно понять, что так просто не может быть и что эта звезда просто не может в наше время ни родится и не существовать, и открытие это сродни фантастике.
Звезде дали уникальное имя SDSS J102915+172927, а при желании и возможности вы ее с легкостью отыщите в созвездии Льва. Звезда просто уникальная, в ее недрах столь мало тяжелых металлов, что ими попросту можно пренебречь учитывая ее огромную массу. Используя современные спектрометры ученые обнародовали данные о составе "Уникальной звезды" и оказалось, что она на 75% состоит из водорода и на 25% из гелия и лишь на 0,00007% из более тяжелых элементов. Для полноты восприятия проведем сравнительную характеристику Солнца и "Уникальной" звезды, и получается, что на нашем Солнце металлов в 20000 раз больше, чем на этой молодой или просто нереальной звезде.
Констатировать факт молодости для объекта которому от рождения уже порядка 13 миллиардов лет было бы не верным. Потому как самой Вселенной по оценкам ученых примерно 13 с небольшим миллиардов лет. Выходит, что звезда давным давно работает как реактор, но вот куда она тяжелые металлы сбрасывает это вопрос без ответа. Кроме всего ученые полагают, что звезда такая как SDSS J102915+172927, и массой всего 0.8 солнечной в принципе не может образоваться так давно.
По теории которая служит для понятия процесса эволюции звезд следует, что такие маленькие звезды не образовывались в ранней вселенной,они вероятнее всего рождались на втором этапе когда вселенная немного охладилась и в ней появилось много тяжелых металлов. Именно все что в этот период могло сжаться до массы звезды и поражало звезды типа Солнца. Облако газа и металлов на определенном этапе просто сжималось и на небосклоне появлялась новая звезда, но увы никто этого не видел, потому как было это давным давно...

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Звезды, которые мчатся по Вселенной, как будто бы они вылетели  из ствола  огромной пушки Звезды, которые мчатся по Вселенной, как будто бы они вылетели из ствола огромной пушки Даже в нашей галактике Млечный путь есть звезды, которые мчатся с такой скоростью, что скоро вообще покинут пределы нашей звездной системы. Эти звезды впервые были обнаружены в 2005 году. Ученые изучили большой кусок неба... (2019-03-25)
 Как называется самая  древняя звезда в нашей галактике? 2MASS J18082002–5104378 Как называется самая древняя звезда в нашей галактике? 2MASS J18082002–5104378 Наверное все знают эту байку про то, что на начальном этапе реализации Вселенной был лишь один водород, а коль так, то звезда родившаяся в те далекие времена должна бы иметь минимальный процент вкрапления металлов, если ... (2018-11-05)
Звезда J0023+0307, существование которой трудно объяснить Звезда J0023+0307, существование которой трудно объяснить Есть как оказывается далеко во Млечном пути кое что интересное, ученые нашли звезду, которая по идее возникнуть в этой части галактики не должна. В спектре звезды практически нет линии металлов. Речь в данном случае идет ... (2018-04-03)
Есть такие планеты в далеком космосе, где на поверхности металл плавится! Есть такие планеты в далеком космосе, где на поверхности металл плавится! Миры есть разные, где тепло и уютно с позиции ощущений обычного человека, а где то жарко как в печи где плавят метал. Все это природное явление и все это может быть на планетах в разных звездных системах. Факторов, которы... (2017-08-15)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика