Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

«Bridget» успешно прошел испытания

«Bridget» успешно прошел испытания
«bridget» успешно прошел испытания
Вот и подошли к своему завершению испытания нового робота манипулятора на подвижной базе для проведения исследовательских работ на других планетах. Испытания проходили в Чили, именно там удалось обнаружить уникальное место, которое как нельзя лучше подходит под инопланетный пейзаж. Обилие камней, жара и пыль, это и есть уникальные условия в которых испытывался аппарат под названием «bridget», место это в пустынном районе Атакама.
В Чили много мест где порой столетиями ни ветер ни дует ни капли дождя не упадет, и эти условия как нельзя точно имитируют поверхность Марса. Английская компания Astrium разработала и создала уникальную машину «bridget», в будущем это будет не что иное, а марсоход нового поколения. Ему уже купили билет и старт наметили на 2018 год. Стартовать данный аппарат будет в рамках программы от агентства ExoMars.
На площадке в пустыне эксперты изучали машину в работе, облепили ее всю датчиками и гоняли дистанционно по пустыне. Главное выявить возможные дефекты конструкции на стадии проектирования, чтоб в будущем меньше было проблем с управлением и выполнением возложенных задач.
«bridget» имеет хорошую видео камеру, это устройство позволит вести съемки даже мелких деталей. Будет так же и качественная камера для обзорной съемки. Для того чтоб проводить анализы, есть специальная лаборатория. Все что можно будет увидеть, все можно будет на качественно новом уровне исследовать.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


«Bridget» успешно прошел испытания «Bridget» успешно прошел испытания «bridget» успешно прошел испытания Вот и подошли к своему завершению испытания нового робота манипулятора на подвижной базе для проведения исследовательских работ на других планетах. Испытания проходили в Чили, именно та... (2013-11-19)
Тестирование прототипа марсохода ExoMars Тестирование прототипа марсохода ExoMars Тестирование прототипа марсохода ExoMars На Марсе работают несколько аппаратов, многие из них передвигаются по поверхности. Наука находится в стадии новых поисков и вот уже скоро начнется тестирование иного марсохода, м... (2013-10-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика