Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Телескоп Euclid и программа Solar Orbiter две новые задачи на ближайшее время у ЕКА

Телескоп Euclid и  программа Solar Orbiter две новые задачи на ближайшее время у ЕКА
Солнце самая близкая звезда из звездного сообщества и вот ролик того что происходит на ее поверхности.

Европа планирует в ближайшем будущем более пристально заняться изучением Солнечного излучения и самых загадочных образований в нашей вселенной, то бишь черных дыр. Солнце и до настоящего времени изучали многие космические миссии, но по плану разрабатываемому в Европейском космическом агентстве новый аппарат подберется к Солнцу максимально близко и будет замерять все го параметры с минимальными погрешностями. Проект по изучению Солнца назвали Solar Orbiter и он будет по сути состоять из создания и запуска космического аппарата который отправится к Солнцу для сбора данных. Многое ученым известно о строении Солнца, но многое еще предстоит узнать с помощью миссии Solar Orbiter. Как и от куда появляются на Солнце пятна и что из себя на максимальном приближении к Солнцу представляет «Солнечный ветер». В общем и целом программа Solar Orbiter очень многогранна и интересна, а самое главное многообещающая для науки. Запускать космический аппарат будут с космодрома во Флориде в 2017 году. Планируется, что оборудование будет выводиться на орбиту ракетой среднего веса Атлас.
Вторая миссия которую планирует реализовать Европейское космическое агентство это более пристальное изучение черных дыр в нашей галактике и за ее приделами. Дело в том, что проект Euclid не что иное как просто мощный адаптивный телескоп для изучения сверхмассивных черных дыр. Чувствительность его такова, что черную дыру можно будет фиксировать по ее проявлениям на расстоянии до 10 миллиардов световых лет, а это по сути вся Вселенная за малыми уж очень удаленными областями. Телескоп «Взор», сможет мониторить приблизительно 75% всей области Вселенной. Что говорить? Проект наверное уникален в своем роде и ждать первых данных придется еще примерно семь лет:) Пока же известно, что Euclid будет выведен на орбиту с Французского космодрома на экваторе, а полетит спутник-телескоп на орбиту благодаря российским кораблям серии «СОЮЗ».
Чтоб хоть что то знать про Черную дыру, посмотрите ролик.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. Первый пилотируемый и исторический капсульный экипаж Dragon Endeavour SpaceX Deve Voltar для Terra Em 2 августа 2020 г. ...Первая миссия-петербурге капсулы crew Dragon от SpaceX будет закончить через две недели....Шаттл, планируя, день 2 августа 2020 года, приводнение в Атлантическом Океане и Демо-2 Test Flight капсулы Crew Dragon, который... (2020-07-18)
Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря ...Менее чем за 5 месяцев, прибывает на Землю, материалы, собранные зондом японский астероид в Солнечной Системе, по крайней мере, если все пойдет, как планировалось....Образцы астероида Ryugu 900 метров в диаметре, собра... (2020-07-18)
Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Астрономы нашли несколько галактик, которые в разные времена стали частью Млечного пути Группа звезд, расположенных в нескольких тысячах световых лет, похоже, движется на приличной скорости вокруг Млечного пути, но как то не перекликается с структурой нашей галактики. Команда ученых, которая сделала это отк... (2020-07-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика