Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астероид Веста! Новое приближение...

Астероид Веста! Новое приближение...
 Пришли на землю новые удивительные кадры небесного странника «Весты». Космический робот Dawn (Переводится это слово как Рассвет) Многие можно увидеть уже в настоящее время в сети (http://lenta.ru/photo/2011/08/02/vesta1/). Снимки как показано сделаны практически пять месяцев назад, но только лишь недавно они попали к просмотру. Снимки достаточно хорошего качества, потому как зонд находился от Весты практически на расстоянии диаметра Земли. Отлично можно рассмотреть и кратер «Снеговик» и нагромождение глыб на южном полюсе. Как сообщают специалисты с пункта слежения за спутником Dawn, аппарат был готов для того чтоб мониторить и изучать поверхность астероида Весты уже средине июля 2011 года. Дата эта приблизительная, потому как не имеют ученые достаточно данных. чтоб точно просчитать время прибытия и выхода на расчетную точку. Для этого как минимум потребуется знать массу Весты, а этого пока что нет. Раз нет точной массы, то нет и точного значения гравитации. Dawn вымеряет всю Весту и в скором времени мы будем уже точно знать ее массу. Измерение массы астероида входит в программу работ аппарата. Уже точно можно сказать, что диаметр Весты равен 530 км Весту можно считать и малой планетой, она лишь уступает в размерах самому большому из открытых астероидов Палладе, но всего немного, так как размеры этой глыбы такие  (582 километра на 556 километров на 500 километров). Далее после мониторинга Весты Dawn отправится дальше покорять просторы вселенной на пути у него будет еще много интересного прежде чем он доберется до карликовой планеты Церера. До Цереры еще после лететь 3 года с небольшим. Вероятно в 2015 году мы станем очевидцами таких же красочных снимков но только уже поверхности Цереры. Если есть желание ощутить реальность вращения столь внушительного астероида, то ученые соорудили уже из всех полученных снимков 3Д модель Весты... По новым данным в понедельник Dawn приблизился еще ближе к Весте и стал выполнять второй этап предусмотренных изучений. Используя всевозможные анализаторы в течении 10 недель Dawn будет мониторить поверхность астероида. Будет точно рассчитана сила гравитации данного объекта. Это данные довольно точные потому как исходят прямо от осведомленных лиц в Пасадине, что в штате Калифорния. Там находится лаборатория реактивного движения НАСА, они точно все знают про полет Dawn у «берегов» Весты (Сообщение ТАСС).
Как оказалось не так уж просто снизится и занять столь низкую орбиту. Придется сделать несколько переходов прежде чем будет достигнута нужная точка. Чуть больше 200 км это то расстояние с которого можно уже получить массу тех данных ради которых собственно и был организована миссия Dawn. Сразу на месте Dawn определит и выдаст карту плотности Весты, по ней можно будет судить о размещении вещества в объеме астероида.
Космическая метрика: Диаметр Весты 530км
Веста второй по величине объект в поясе астероидов между Юпитером и Марсом.
Веста известна землянам уже более 200 лет

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Астероид  Апофис  из серии опасных немного сменил траекторию Астероид Апофис из серии опасных немного сменил траекторию За очень необычным и в какой то степени шкодным астероидом наблюдает весь цивилизованный мир, но больше всего этим космическим монстром интересуются астрономы Гавайского Института астрономии и что самое интересное, инте... (2020-10-29)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика