Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Как распределена Черная материя во Вселенной?

Как распределена Черная материя во Вселенной?
А что такое Черная материя? Говорят, что она есть в космосе. Многие начитавшись в сети всякой информации про то, что есть что то такое, что не возможно ни пощупать ни увидеть, отправляются в поиски истины по просторам сети интернет. Найти много по вопросу существования такого объекта как "Черная дыра" или "Черная материя" можно, но чтоб как то этот материал был систематизировать это уж очень сложно сделать.
Для начала нужно собственно понять что нужно искать? И какое оно? По сути Черную материю не видел ни кто, то тот факт, что что то совершенно не понятное во Вселенной, что не испускает свет, но обладает силой гравитации все же есть. В принципе, введено понятие "Черная материя" лишь для того, чтоб на больших системах работал закон какой либо. Сперва математики стали прочситывать, а потом физики составлять уравнения, так в принципе родилось несколько теорий которые пытаются обосновать что то совершенно нам не ведомое. Ни струн, ни белых дыр, ни черных сгустков матери пока не увидел человек, но все же пытается разобраться и как то отделить черное от белого...
Вот в очередной раз в Американском штате Техас собралась конференция за номером 219, в которой приняли участие астрономы входящие в Американское астрономическое общество. Как всегда бывает, коль собирается много ученых, то рождается новая идея, так и в этот раз произошло. Объединенный совет показал миру что то подобное карте на которой изображена вся Вселенная (ее темная часть).
Чтоб получить столь внушительного качества снимки "Задворок" Вселенной понадобился не один месяц скрупулезной работы совместно с оборудованием телескопа CFHC Telescope (Canada-France-Hawaii Telescope), а это очень и очень чувствительная камера (в сто раз более чувствительная чем у среднего сотового телефона 340Мр). Снимок определенного участка небесной сферы вели на протяжении многих лет, отслеживая малейшие изменения. Потом все снимки выложили в панораму и получилась удивительно четкая картина Вселенной на запредельных расстояниях. Панорамные снимки содержат более 10 миллионов галактик, все что дальше чем 6 миллиардов световых лет телескоп не в состоянии засечь и эта запредельная дальность не вошла в фото Вселенной.
Проходя от дальних уголков Вселенной пучок света по пути много раз меняет свое направления, временами на него действуют силы притяжения огромных масса материи, но когда свет доходит до Земли, то ученые пытаются его как то расшифровать и со временем возможно соберется столько материала, что будет существовать реальная возможность засветить на небесной сфере участки где точно есть "Черная материя", и сколько собственно ее там. Чем дальше в развитии по линии прогресса, тем больше данных скапливается у человека. Вот только презентовали карты с одним уровнем разрешения, как в планах появилось желание их уточнить как минимум в 10 раз, и это будет возможно, если задействуют в проекте супер телескоп из Чилийской пустыни под названием VLT (Very Large Telescope).
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1) Черные дыры находят значительно чаще ожидаемого, эти объекты с высокой плотностью есть и в основаниях галактик, они есть и среди одиноких стационарных звезд, даже есть такие черные дыры, которые в результате какого то кат... (2021-03-31)
Как велика  может быть черная дыра? Как велика может быть черная дыра? Черных дыр в видимой Вселенной видимо не видимо, но это ученых не сильно напрягает, как оказывается до последнего времени считалось, что подобные объекты не могут быть больше определенного размера, и вот вам новость, откр... (2021-02-24)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика