Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Монгольский спутник полетит в 2015 году

Монгольский спутник полетит в 2015 году
Монголия обзавелась своим спутником, теперь качество связи в монгольских степях увеличится в разы.
Все больше стран понимаю тот факт, что не имея надежной собственной связи далеко не уедешь в любой области. Поэтому Монголия, страна с далеко не развитой в мировых масштабах экономикой тоже планирует вывести на орбиту свой спутник связи.
За два года программа будет финансирована и уже в 2015 году планируется запуск собственного спутника связи. Монголия это огромные просторы пустынной местности, где нет ни связи нет ни электричества и правительство делает массу полезных шагов в направлении освоения этих безжизненных просторов. Электричество уже многие жители удаленных районов получают используя солнечные батареи, а с вводом нового оборудования космической связи все удаленные районы смогут связываться между собой совершенно легко используя спутниковые модемы и всевозможную технику связи. В настоящее время правительство изучает возможность запуска искусственного спутника и условия развития техники для дистанционного зондирования.
Природное зондирование это достаточно интересное поле деятельности с учетом того, что Монголия практически не изученный природный уголок на земле. Запуск нового спутника позволит Монголии идти более широкими шагами к экономическому и хозяйственному процветанию.Монгольский спутник полетит в 2015 году По скольку в столице Монголии побывали японские специалисты, то не трудно анализируя понять, что видимо спутник будет разработан при их участии, а вот запускать его будем мы это уж точно! Российские запуски самые низкие по себестоимости и это должно будет заинтересовать в будущем Монгольских разработчиков.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика