Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Китай осваивает космический простор запуском очередного ретранслятора данных "Тяньлянь 1-02".

Китай осваивает космический простор запуском очередного ретранслятора данных "Тяньлянь 1-02".
У Китая есть все! Деньги, наука и амбиции! Осталось все это применить в освоении космоса!
Китай постепенно осваивает в коммерческих целях космическое пространство. Космос все больше в мире стал использоваться для оптимизации процесса передачи данных и Китай как довольно лихо развивающая страна не отстает от сильных мира сего. На днях Китай запускает спутник "Тяньлянь 1-02" который будет задействован в процессе передачи данных в коммерческих целях. Доставит на орбиту спутник ракета носитель китайского производства "Чанчжэн-3С". Ракета носитель китайского производства выводит на орбиту Земли не первый китайский спутник и имеет хороший послужной список стабильной работы.
"Чанчжэн-3С" вывела на орбиту второй спутник по типу ретрансляторов "Тяньлянь 1". Тяньлянь 1-02 стал продолжением начатой программы которую возглавил спутник Тяньлянь 1-01, его запустили в 2008 году 25 апреля.
Благодаря продвинутой политики в области инновационного использования технологий Китай большими темпами продвигает новые технологии. Путь от создания и разработки до процесса использования сокращается очень сильно благодаря специальной программе грантов. В Китае в этом году бюджетом заложена сумма в 818 миллионов юаней на продвижение в народ научных достижений, что само по себе знаменательно. Данные взяты из источников китайского агентства Синьхуа, которое дает данные цифры ссылаясь на Министерство Финансов КНР. Деньги в основном должны будут использовать для развития отраслей которые в данное время получают приоритетное развитие. Стоит добавить, что часть денег будет потрачено на проекты связанные с охраной окружающей среды и ускорения экономических реформ.
Средний гранд составляет примерно 7 миллионов юаней в этом году, что на 20 процентов больше, чем в прошлом 2010 году. Максимальный размер финансирования одного проекта не превышает 45 млн юаней.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика