42999<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Кассини будет сканировать Титан, на борту спутника есть очень качественная фото камера!

Кассини будет сканировать Титан, на борту  спутника есть очень качественная фото камера!
Кассини пролетая мимо Титана сделает массу качественных фотографий поверхности спутника.
На орбиту гиганта Сатурна вышел космический аппарат Кассини, он будет вращаться вокруг спутника Титана производить замеры и картографирование поверхности. Одной из основных задач спутника Кассини это изучение магнитного поля титана для того чтоб понять из чего же состоит данный спутник Сатурна и если есть на нем вода, то как много ее там. Исследования должны быть очень интересными. поскольку Титан один из самых больших спутников Сатурна и магнитное поле у него достаточно отличное от подобных уже изученных космических тел.
18 февраля в 20:04 мск начался первый облет поверхности Титана. Изучая Титан, аппарат Кассини так же будет анализировать взаимосвязи Гиганта Сатурна и его спутника Титана. После выполнения поставленных для космического зонда задач у ученых появится гравитационная карта всей поверхности Титана. Аппарат производит исследовательскую работу на удалении в 3650 километров от поверхности спутника-планеты. Кассини летает на орбите вокруг Титана уже не первый виток (75) и удалось выяснить, что у самого крупного спутника Сатурна есть довольно активное магнитное поле, которое не блещет своим постоянством и в каждый момент времени имеет разные параметры. Изучение Титана без изучения процессов влияющих на него из вне не возможно и поэтому программой предусмотрено изучение в купе и Сатурна и Титана и их взаимовлияния. Чем больше изучает Кассини Сатурн и Титан, тем больше на землю уходит ценнейшей информации. Ученые получили подтверждение того, что атмосфера Сатурна тоже ведет себя совершенно необычно, в частности ионизированный газ в ее составе.На орбиту  гиганта <b>Сатурна</b>  вышел космический аппарат  <b>Кассини</b> Чем больше будет у ученых информации о данных объектах во вселенной, тем с меньшей погрешностью можно будет делать выводы и прогнозы. Для получения максимального набора данных Кассини будет сканировать Титан во многих точках, чтоб была более подробная информационная карта. В программу космического аппарата Кассини входит также изучение и атмосферы Титана, ведь он по сути плотно закрыт облачной атмосферой и гравиметрия поможет пролить на некоторые ее особенности, поможет понять из чего облака и какова их структура.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Дождь из жидкого метана на Титане, спутник Сатурна Дождь из жидкого метана на Титане, спутник Сатурна Дождь из метана на Северном полюсе Титана, спутнике Сатурна, как то не привычно, на Земле такого ни когда неувидеть, тем не менее все это реально существует на спутунике Сатурна, Титане. Доказательства были получены с пом... (2020-07-07)
Вот и дождались, зонд Кассини скоро прекратит свое существование в  атмосфере Сатурна Вот и дождались, зонд Кассини скоро прекратит свое существование в атмосфере Сатурна Начало такому катастрофическому дефиле было положено еще на подлете к спутнику Сатурна Титану, после облета этого объекта дальше путь был так спроектирован, что зонд полетел во внутреннюю область между спутником и плането... (2017-09-15)
Видео репортаж — Посадка зонда «Гюйгенс» на Титан Видео репортаж — Посадка зонда «Гюйгенс» на Титан Зонд НАСА высадился на Титан еще 12 лет тому назад, но видео посадки в открытом доступе не было. НАСА все засекретили, все спрятали и пришлось ждать долгих 12 лет чтоб увидеть ролик на котором запечатлено приземление зон... (2017-01-27)
Энцелад, Северный полюс, качественные фотографии с камер зонда «Кассини» Энцелад, Северный полюс, качественные фотографии с камер зонда «Кассини» Зонд Касини бороздит просторы Вселенной уже не один год, за все врем миссии было прислано очень много качественных фото, многие из которых пока что даже не удалось посмотреть, но со временем ученые весь отснятый материал ... (2015-10-18)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика