Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Луна Юпитера, где может жить это спутник Европа!

Луна Юпитера, где может жить это спутник Европа!
Согласно модели, разработанной НАСА, Европа «является одним из наших лучших шансов найти жизнь в Солнечной системе»...
Астрономы зажигают новый просвет возможности отслеживания внеземной жизни, на этот раз очень близко к Земле: над Европой, луна Юпитера, обнаруженная в 1610 году Галилеем Галилеем. Спутник большой планеты Солнечной системы-это, казалось бы, незаменимое место, которое очень холодное на поверхности со средней температурой -160 градусов по Цельсию ниже нуля. Под поверхностью, покрытой льдом, возможно, существует подземный океан на расстоянии около 100 километров в глубину, температура в глубинах этого океана пока не известна, но в этом соленом океане возможно есть условия для того, чтобы поддерживать жизнь. Это заключено на основе модели, разработанной Лабораторией реактивного движения НАСА (Jpl) и представленной на конференции Goldschmidt, организованной американским обществом геохимии и Европейской ассоциацией геохимии. Согласно модели, скрытый океан Европы, который диаметром 3100 километров немного меньше нашей Луны, будет иметь состав, подобный составу океанов Земли. Луна Юпитера при таких параметрах возможно вполне обитаемый объект в Солнечной системе. Выяснить правда точность такого утверждения не удается потому лишь, что ни кто еще толком не исследовал тот самый огромный океан Европы.
По большому счету человечество даже земной океан не изучило. куда уж нам до изучения такого недоступного оказиса вовзможной жизни..

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика