91794<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Под толщей льда в 100 км на Титане явно есть океан из воды.

Под толщей льда в 100 км на Титане явно есть океан из воды.

Спутник Сатурна Титан имеет свои океаны.

Чем дальше от Земли объект исследований тем труднее сам процесс изучения. К таким очень удаленным и мало изученным местам в нашей Солнечной системе можно с уверенностью отнести космические объекты Сатурн, Нептун, и.т.д. Но с каждым новым запуском искусственных зондов в банке знаний пишется новая страничка о столь удивительных мирах и это радует! Наука не стоит на месте и все как и положено планомерно развивается. На орбите Сатурна работает аппарат Касини, он передает массу полезной информации на Землю, о самом Сатурне и о его спутниках. В частности один из спутников Сатурна по оценкам специалистов имеет подземные резервуары которые заполнены смесью воды и аммиака. Такие выводы сделали ученые на основе детальной карты которую получили используя радиозондирование Титана.
Учитывая полученные данные можно точно сказать, что Титан это самое похожее космическое тело на нашу планету Земля. У Титана есть свои органические дюны, океаны и горы. Касини передал на Землю много интересного о Титане. Ясно что у него за атмосфера, что в глубине таится и как вращается спутник Титан. Зная как вращается тело, можно судить о том, что в его недрах находится. Касини имеет свой инструмент для изучения Титана это радар «Апертурный радар», за все время которое Касини находился возле Титана спутник просветили несколько раз. Этот радар позволяет заглянуть под поверхность спутника и сквозь плотную атмосферную пелену. Атмосфера Титана богата метаном, а проникнув сквозь нее можно увидеть и поверхность огромного спутника.
Поверхность Титана вовсе не однородная, там есть и овраги и озера и каньоны и даже горные цепи имеются. Но вся картинка ландшафта сильно меняется со временем, все практически полностью меняется с годами, потому как поверхность спутника просто очень подвижная.
Титан уже изучают не первый год и за 18 лет изучений имеются очень удивительные факты. Есть к примеру клочок суши который за отчетный период уехал ажа на 30 км от расчетной точки.
Если поверхность так лихо движется, то тут явно задействовано притяжение Сатурном, но коль все так пластично, то явно под корой что то жидкое есть и в больших объемах. Возможно под поверхностью Титана много воды со всякими примесями. Выходит так, что куски суши подобно островам плавают и дрейфуют в море. Ученые думают, что примерно на глубинах в 100 км существует океан, а в океане возможно и какая то и жизнь есть. Изучение глубин Титана может прояснить ученым процесс зарождения органики. Возможно где то в глубинах планеты есть еще самые первые органические соединения, которые появились самыми первыми в Солнечной системе. Возможно они или какие либо подобные организмы стали прародителями жизни на Земле? Как знать... Пока лишь по данной теме есть только догадки.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика