Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

С Байконура стартует спутник NSS-14

С Байконура стартует спутник NSS-14

С Байконура стартует спутник NSS-14


Ранее на Байконуре проводили испытания новой ракеты с довольно мощным разгонным блоком «Бриз-М», теперь же подошло время реально использовать данные наработки в космической отрасли, именно этим вопросом занималась государственная комиссия.
Обсуждалась возможность отправить в космос с помощью данного разгонного блока космический аппарат NSS-14. После того, как ответственные лица подитожили все и было ясно что связка «Протон-М»-«Бриз-М»-NSS-14 готова для предстартовых работ, стали готовиться к заправке и пуску.
Решение государственной комиссии есть и согласно плана те кто осуществляет запуск принялись заправлять РКН окислителем и горючим. Сегодня вечером в 23:36 мск будет осуществлен старт спутника NSS-14.
Что же из себя представляет спутник NSS-14, это своего рода ретранслятор для нужд связистов по Восточной Европе и Западной Африке, а так же частично Северной и Южной Америки.
NSS-14 сделан в Америке, а заказчиком данного проекта стала компания из Нидерландов «Нью Скайс Саттелайтис». Как обычно контракт заключила компания «International Launch Services» (ILS), которая базируется в США, а контролируется ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева».

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика