Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В недрах звезд идет взаимодействие разных видов материи.

В недрах звезд идет взаимодействие разных видов материи.

Что бывает в недрах звезд?

Звезды столь интересны, что просто порой не понятны. Так, что же происходит в тех частях Вселенной, куда заглянуть трудно и пощупать тоже не реально. По предварительной оценке, в недрах звезды как правило куется так же и черная материя. Пока это только простые предположения, но вероятно в будущем данная гипотеза найдет свое подтверждение в реальной жизни. Ученые определили, что слабое влияние атомов обычного вещества и темной материи все же имеет место быть в недрах такой большой звезды как Солнце. Пока лишь ученые научились определять на каких уровнях происходит взаимодействие. Если учитывать в глобальном масштабе, то «Млечный путь», так же просто укутан слоем черной материи. Явного взаимодействия черной материи и обычной пока не зафиксировано, но в недрах звезды все же идут процессы в которых некоторые микрочастицы вступают в связь с частицами черной материи. Частицы разных типов взаимодействуют с черной материей, но этакое взаимодействие ужасно слабое.
Исследования так же позволили утверждать, что присутствие черной материи в недрах звезд в целом снижает температуру ядра, и по оценкам специалистов можно с большой долей вероятности утверждать, что именно в центре звезды концентрируется темная материя. Хотя не исключается возможность поднятия частиц на более высокие горизонты. Так что область в звезде где собственно рождается нетрино охлаждается именно темной материей. Возможно по этой причине идут реакции в более или менее стабильном режиме.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Чем интересен проект телескопа SphereX Чем интересен проект телескопа SphereX Многие знающиеся на космических технологиях уже давно утверждают, что телескоп SphereX НАСА это что то совершенно новое в плане устройств орбитального и космического наблюдения. Более полное название космического телеско... (2021-01-14)
Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Гигантская планета, которая не должна существовать, и самый мощный взрыв сверхновой Астрономы обнаружили остаточное ядро экзопланеты с плотностью в 40 раз больше, чем у Земли, впервые бросив взгляд в сердце газовых гигантов, таких как Юпитер и Сатурн. Принято считать, что в центре таких планет находится ... (2020-07-07)
Темная материя между массивных галактик Темная материя между массивных галактик Последние данные сообщают нам, что в видимой Вселенной примерно 85% это что то такое, что имеет гравитацию, но не имеет ничего привычного и осязаемого. Коль нет, то и решили назвать эту странную субстанцию просто «Темная... (2020-03-25)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика