Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В Космос летят три канадских спутника

В Космос летят три канадских спутника
В Космос летят три канадских спутника
В Космос летят три канадских <b>спутника</b> Запуски космических спутников в далеком будущем уже решаются на данном этапе. Для запуска спутника нужна будет и ракета и много еще и именно поэтому то канадцы подписывают договор о выводе на орбиту спутников с частным космическим перевозчиком Space Exploration Technologies (SpaceX) уже сейчас. Старт намечен на 2018 год. Спутников пока еще и в проекте нет. Спутники еще только будут создавать.
Выводить три спутника производства Канады будет ракета носитель Falcon 9. Думали, что подписание контракта будет где то в начале года, но пока не определились с тем кто же будет делать спутники контракт так и оставался в подвешенном состоянии. Теперь же вроде бы все разрешилось спутники будет собирать канадская компания MDA Corp. А общая стоимость разработки составит более 692 миллиона долларов. Всех интересует во сколько же оценивается стоимость контракта? Но данные эти секретные и разглашению не подлежат.
Спутники смогут мониторить поверхность планеты с разрешением в 1 метр, для такой четкости необходимо иметь соответствующее оборудование, которого пока что на мировом рынке нет. Компания MDA Corp должна будет все это создать и запатентовать, деньги на это запланированы. По итогам компания будет еще и торговать своими патентами на мировом рынке, потому как вероятно даже к 2018 году мало кто что то подобное создаст.
В этом году в космос полетит уже пробная модель от MDA Corp, что это будет за спутник пока что мало что известно, ясно что выведет его тот же Falcomn 9 v1.1, с новым двигателем, который более мощный и позволит спутники поднимать на более удаленные орбиты.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)
Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Астрономический календарь на сентябрь 2020 года Смотреть на ночное небо можно уже сегодня, первого сентября ночь так же интересна с позиции наблюдателя. Интерес представляет астероид 2011 ES4, который вот вот пролетит на большой скорости мимо планеты ЗЕМЛЯ. Дистанция ... (2020-09-01)
Space Adventure и самые космические выставки Италии Space Adventure и самые космические выставки Италии Космические приключения в Турине, космос Дискавери в Риме, Лунный город в Местре. И это не полный перечень вариантов ознакомительного тура. Если пространство завораживает вас и вы хотите погрузиться в его атмосферу, отме... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика