91292<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Выведен новый спутник NPP для определения погоды стоимостью в 1.5 миллиарда долларов

Выведен новый спутник NPP для определения погоды стоимостью в 1.5 миллиарда долларов
Кто знает погоду тот владеет ситуацией в большинстве случаев. Без знания погоды в море не выходят суда и не летают самолеты. Во избежания рисков страны которые в состоянии создавать системы мониторинга погодных условий на планете Земля планомерно развиваю данное направление и постепенно увязывают его с космосом. Мониторинг погоды из космоса более прозаичное занятие нежели интересоваться погодой на неделю вперед у чукчи с крайнего севера. НАСА в этой части планетарного развития конечно же впереди планеты всей и в очередной раз доказала свое желание помогать людям в определении более точных прогнозов погоды запустив очередной метеорологический спутник NPP.
Запуск спутника NPP прошел в штатном порядке, а вывела его на орбиту ракета Дельта два. Запустили спутник с площадки на военной базе в Ванденберге. Спутник не столь дорогой, но очень нужный для мониторинга некоторых областей прибрежной зоны США. Стоимость аппарата составила 1.5 миллиарда долларов. В основном долгосрочные прогнозы на Земле делают обобщая краткосрочные на определенном участке Земной поверхности. Так вот чем точнее короткие прогнозы, тем точнее и прогнозы на более длительный промежуток времени. СПУТНИК который полетел с площадки в Ванденберге именно создан для мониторинга и создания более тонких и верных коротких прогнозов. В зависимости как полезен будет данный аппарат, в будущем будет принято решение по развитию данного направления. Как сообщают в НАСА, этот спутник под названием одноименной программы NPP базовый элемент будущей метеорологической группировки США.
Спутник NPP будет будет висеть на орбите в 824 км и будут работать обмениваясь данными с подобного направления спутниками (Aqua, Terra и еще несколькими зарубежными). Орбита спутника NPP сформирована таким образом, что он проходя через полюса практически просматривает все климатические зоны. В местах пролета спутника можно собрать максимально полезные данные о погоде , о температуре воды в океане и вообще массу полезного о Земле. Поистине огромен будет поток данных который спутник будет слать на землю. Ученые ожидают примерный поток в 4 терабайта в сутки. Для того, чтоб вы поняли сколько это, объясним... Это примерно 800 дисков с фильмами стандартного формата dvd. Срок работы спутника не велик и рассчитан лишь до 2016, но за это время он сообщит на землю миллионы терабайт нужной информации.
Россия тоже неотстает от Америки и запускает уникальные метеозонды не худшего а по многим параметрам даже лучшего качества.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу Ученые предполагали и ранее, что такое может быть, но не было реального подтверждения того, что такие объекты есть. Так было видимо в недалеком прошлом, на данное же время у ученого сообщества есть достаточно оснований,чт... (2021-03-10)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика