Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Запущен наземный сегмент управления комплексом спутников Galileo

Запущен наземный сегмент управления комплексом спутников Galileo
В будущем система европейских спутников Galileo должна будет стать альтернативой системе GPS на просторах Европы
Хотя Европейская система спутников galileo еще не имеет и одного спутника. Наземная же часть управления уже в полном порядке и ее вторая часть 20 января была запущена в работу в Италии не далеко от Рима. Станция слежения под номером два (первая станция слежения данной системы расположена не далеко от Мюнхена в Германии) работает на полную мощность. Система galileo будет полностью укомплектована спутниками только через 10 лет и наземный центры в этой системе должны быть запущены первыми ибо "какой смысл запускать ведро в космос если его не кто не увидит" сказал очень умный человек в эру когда даже самолеты еще не летали:). Итальянский наземный сегмент управления galileo находится возле городка Фучино.
По программе galileo два центра на земле (один в Германии, а другой в Италии) будут обрабатывать данные с двух сегментов спутниковой группировки. Центры будут работать в параллельном режиме выполняя разные задачи. Но при выходе любого из сегментов оборудования в виду такого построения направления, замена будет длится секунды.
Как сообщило Европейское космическое агентство, немецкий наземный пункт управления будет корректировать технические характеристики спутников. Итальянский наземный модуль будет следить за орбитой спутников и стабильностью передаваемого сигнала. В будущем планируется расширить систему наземных станций и корпус управления в Италии будет также связующим звеном которое позволит их интегрировать в общую систему наземного наблюдения.
Историческая справка: Итальянская наземная площадка имеет давнюю историю. Она появилась еще в средине прошлого века и строилась как раз для управления европейскими спутниками. Но по сей день выполняла коммерческие программы. На площадке расположено 90 антенн которые пока, что работают в коммерческом проекте Inmarsat.

galileo заменит GPS

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Илон Маск и его кантора  SpaceX всех уделали… Илон Маск и его кантора SpaceX всех уделали… На данном этапе развития космонавтики все прикованы своим вниманием к тому, что делает компания Илона Маска, потому как именно этот бренд стал в последние годы законодателем моды в космосе. В скором времени ракета SN8 ф... (2020-09-16)
Space Adventure и самые космические выставки Италии Space Adventure и самые космические выставки Италии Космические приключения в Турине, космос Дискавери в Риме, Лунный город в Местре. И это не полный перечень вариантов ознакомительного тура. Если пространство завораживает вас и вы хотите погрузиться в его атмосферу, отме... (2020-07-07)
Наиболее часто задаваемые (и странные) вопросы, которые мы генерим о космосе! Наиболее часто задаваемые (и странные) вопросы, которые мы генерим о космосе! Спутники, планеты, звезды, галактики. И да, вопросы часто пересекают абсурд и неловкость. Пространство всегда вызывает фантазию молодых и старых, которые, указывая нос вверх, вторгаются почти бесконечной серией вопросител... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика