Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

WST (James Webb Space Telescope) сново в деле!

WST (James Webb Space Telescope) сново в деле!
Как известно, что заложено в бюджете, то и выполняется в течении года. Есть деньги, есть работа, а нет денег и работы нет. На тот случай, что программу WST (James Webb Space telescope) придется сворачивать опасения напрасны, и деньги на доработку грандиозного проекта времен и народов WST (James Webb Space telescope будут выделены. WST (James Webb Space telescope) это новейший инфракрасный телескоп. Телескоп еще готов менее на половину и денег хватит по крайней мере до осени 2013 года, потом видно будет. Старт же миссии WST (James Webb Space telescope) готовят к запуску в 2018 году.
Деньги на проект WST (James Webb Space telescope) выделили благодаря убедительным доводам Чарльза Болдена который является директором агентства НАСА. По его мнению проект WST (James Webb Space telescope) гораздо более продвинутый чем, даже знаменитый проект Hubble, который уже довольно давно на орбите, а информацию что ученые с его помощью получили за последние 20 лет трудно переоценить.
В этом году Конгресс проводил политику сокращения расходов и в основном за счет государственных проектов. Таким образом под сокращение и попал проект WST (James Webb Space telescope). То что столь большой и затратный проект так растянули, зависит в должной мере от финансирования и если бы все было по плану, то проект давно бы уже был бы готов к работе. Как предполагает конгресс не получится, за меньшие деньги такое не построить. Радует все же факт сохранения программы WST (James Webb Space telescope) и все благодаря убедительной речи главы НАСА. Возможно, если все пойдет так как надо, то телескоп заработает уже через пару лет.
Болден сообщил, что за практически соизмеримые затраты с проектом Хаббл, WST (James Webb Space telescope) будет гораздо более продвинутым астрономическим инструментом.
Амбициозный проект WST (James Webb Space telescope), обойдется налогоплательщикам в шесть с половиной миллиардов долларов. НАСА думает заменить этим телескопом старенький Хаббл. То что не видел Хаббл, WST (James Webb Space telescope) увидеть сможет благодаря своим очень чувствительным инфракрасным камерам. Астрономы всего мира с надеждой заглянуть в дальние уголки вселенной ожидают старта проекта WST (James Webb Space telescope). На данное время разработка телескопа отстает от плановой примерно на полтора года, а цена выросла от заявленной примерно на полтора миллиарда. WST (James Webb Space telescope) ранее планировалось пустить в работу к 2014 году, а с учетом реалий времени получится лишь в 2018 . Бюджет НАСА постоянно урезается, и в этом году по сравнению с прошлым бюджетные затраты ведомства урезали на 1.6 миллиарда. Руководство проекта WST (James Webb Space telescope) сменилось с условиями времени, для того, чтоб снизить затраты и ускорить реализацию проекта. То что увидят ученые с помощью WST (James Webb Space telescope) в сотни раз будет информативнее чем ранее полученные данные тех же участков небесной сферы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Черная дыра, вот первая фотография, которая получена из космоса Черная дыра, вот первая фотография, которая получена из космоса Немного о том как и что обстоит в мире Черныхдыр!... (2020-07-07)
Ура, ученые обнаружили еще один  быстро вращающийся пульсара Ура, ученые обнаружили еще один быстро вращающийся пульсара Помните эпопею, которая вот уже как неделю не дает спать спокойно американским разведчикам? Я про то, как русский спутник более легкий и маневренный, но от того не менее развитой в плане получения разведывательные данн... (2020-02-25)
Что окажется на фотографии, если снимать на телефон  обычную черную дыру? Что окажется на фотографии, если снимать на телефон обычную черную дыру? Что же в итоге получится на снимке, если вы попытаетесь сделать фото обычной в понимании физиков и астрономов «Черной дыры», наверное на снимке как минимум ни чего не будет, так как этот удивительный объект вообще не изл... (2019-04-24)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика