Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Россия и Китай изучают Фобос

 Россия и Китай изучают Фобос
Наконец то один из космических проектов нацеленный на изучения более дальних объектов чем ближний космос близится к подготовительному завершению. Аппарату предстоит длительный перелет и многочисленные вибрационные нагрузки, которые могут ослабить или развинтить какую либо конструкцию, а чтоб этого не произошло в данное время «Фобос Грунт» проходит вибрационные испытания. Как пишут специалисты Роскосмоса, аппарат протрясут с большой амплитудой в течении нескольких недель. Россия и Китай изучают Фобос Аппарат собран полностью с удалением последних замечаний. В основном на стенде испытательного полигона шли отказы в оборудовании. На данное время вроде бы все отладили и если все будет в приделах нормы после последнего круга испытаний, то в ноябре «Фобос Грунт», отправится в свое космическое турне. Запуск намечен на 5 ноября».
Фобос отправится к Марсу и будет изучать спутник красной планеты Фобос. Намечен старт в ноябре, а выводить аппарат будет космический носитель Зенит. При успехе задуманного примерно через три года космический зонд успешно слетает на Фобос и возьмет пробы грунта, а потом благополучно вернется с ними на Землю. Все крутится вокруг желания ученых найти на Фобосе первородное вещество из которого в принципе создана наша Вселенная. Все крутится возле того вопроса, что может ожидать экипаж прибывший к Марсу.
«Фобос Грунт» это аппарат состоящий из двух спутников, которые будут лететь до места изучения в одной капсуле а при приближении к месту работы разделятся. Китайский спутник останется на орбите и будет продолжать изучение планеты, а российский аппарат опустится на поверхность и проведет исследование грунта. Как заявляют российские ученые такого не сделает в ближайшие годы ни кто, потому как проект очень дорогой в реализации.
Посадка на Луну это не совсем то, что произойдет при посадке «Фобос Грунт» на Фобос. По сути оба тела будут сближаться и в какой то момент спутник притормозит, чтоб зацепиться за поверхность, после чего специальный робот манипулятор возьмет пробу грунта с поверхности.
Изучение астероидов дает больше данных о строении Солнечной системы, чем изучение вещества на планетах, потому, что планеты постепенно перерабатываю вещество, на них есть вулканы и кора движется. Астероиды же просто куски материи которые летают в космосе без особого изменения с момента зарождения Солнечной системы.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика