56288<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

В космосе сладко!

В космосе сладко!
Сложные молекулы предшествовали появление биологических видов на Земле. К сложным можно отнести конечно же обычный сахар. То что в космосе спиртовые облака уже обнаружены все уже знают давно, теперь пришло время и обнаружили более сложные органические молекулы в скоплении газа на дальних орбитах у звездных систем.
Ранее находили молекулы сахара в газо-пылевых образованиях на орбитах звезд довольно давно сформированных. Ученые думали, что сложные сахариды появляются не на начальной стадии формирования звезд.
Изучая облако вещества у недавно зародившейся звезды ученые обнаружили там молекулы сахара. Это совершенно неожиданное открытие и теперь немного приходится ученым корректировать свое представление по поводу зарождения сложных молекул во Вселенной. Как и по каким законам на ранней стадии зарождения звездной системы появились сахара пока остается загадкой.
Молекулы сахаров ученым помог рассмотреть телескоп ALMA (Atacama Large Millimeter Array), этот мощный инструмент для наблюдений установлен на Севере Чили. Изучение удаленной звездной системы и спектральный анализ излучений позволил констатировать факт наличия спектра молекул сахара. На данном этапе учены задействуя систему ALMA (Atacama Large Millimeter Array) пытаются найти, что то возможно более сложное в молекулярном плане. Возможно молекулы сахара остались от прошлых периодов зарождения звезд, а раз так, то можно надеяться на то что более сложные молекулы тоже могут присутствовать. Пристальное изучение былевого облака в этой удаленной звездной системе привело к тому, что и воду обнаружили и сахар нашли, значит возможно и в будущем в этой звездной системе сможет зародиться и белковая жизнь. В массе вещества из которого в будущем создаст Вселенная очередную планету ученые обнаружили даже молекулы гликоальдегида, это моносахарид и по суди базовый элемент органики для создания РНК.
Температура в облаке порядка минус 273 градуса, облако состоит из космической пыли в сочетании с метаном, углекислым газом, которые давным давно превратились в кристаллы. Вероятно когда кристаллы метана и углекислого газа подлетают к звезде и превращаются в газ и появляется возможность появления новых более сложных органических веществ. Мест где температура облака достаточная для реакций подобного плана имеется.
Изучаемое облако во Вселенной находится от земного наблюдателя на дистанции в 400 световых лет, что не так уж и далеко..
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


По версии ученых, Марс постепенно испаряется... По версии ученых, Марс постепенно испаряется... Если в космос улетает огромное число молекул воды, то это как минимум означает, что на Марсе полно воды. Это очень даже хорошо для будущих марсианских миссий. Воды нашлось в тонкой марсианской атмосфере не так уж и много,... (2021-02-17)
Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)
Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением Верхний ярус атмосферы Марса светится зеленоватым свечением На многих фото видно, что свечение просто грандиозное, посмотришь на эти фото эти и кажется, что Марс в каком то зеленоватом коконе, а на самом деле свечение не такое уж и сильное, его даже заметить так просто не получитс... (2020-06-17)
Ученые нашли в далеком космосе экзопланету с очень яркой атмосферой Ученые нашли в далеком космосе экзопланету с очень яркой атмосферой Чтоб более наглядно было, нужно представить себе Юпитер — самую большую в Солнечной системе планету. Далее увеличить ее в диаметре в пять раз. Далее нужно представить рядом огромную звезду, которая может накалить атмосфер... (2017-08-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика