Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Давайте наблюдать за старыми спутниками?

Давайте наблюдать за старыми спутниками?
Давайте наблюдать за старыми спутниками?
В 2012 году в Америке стартовал проект Phoenix, суть проекта в том, чтоб по возможности использовать все то, что улетает в космос еще раз в составе иных изделий. Если спутник выходит из строя, то часть оборудования всегда остается в порядке и было бы очень даже не плохо, если бы удавалось его еще использовать в будущем в составе иных спутников.
Курирует это направление американское агентство DARPA. На данном этапе оно несколько расширила свое направление и анонсировала еще дополнительную программу. Она будет работать в дополнение уже существующей программе «Phoenix».
Суть такова, проект будет состоять из нескольких наземных обсерваторий в которых аппаратура будет наблюдать за спутниками. которые возможно сломались или вышли из строя. Главное в том, чтоб в будущем если будет возможно, то добраться до них и забрать исправное оборудование.
Инженеры из DARPA хотели бы организовать широкомасштабную службу мониторинга попавших в беду спутников. В результате такого тотального наблюдения за спутниками, будет иметься самая свежая и полная картинка по любому объекту на околоземной орбите.
Можно будет очень точно вычислять траекторию не контролируемых спутников и знать где и в какое время они будут находится, чтоб по возможности отвести рабочие аппараты в сторону в случае столкновения.
Спутник будет поочередно в объективе какого то телескопа и информация и наблюдение за ним будут передаваться по цепочке от одной станции наблюдения до другой делая наблюдение круглосуточным.
Как считают ученые из DARPA спутников год от года меньше не становится и наблюдение за ними все плотнее приходится вести и такой вот тип мониторинга будет как раз самым оптимальным.
Для наблюдения за спутником не нужно мощной и дорогой оптики, для этого вполне подойдет 1,5-метровая апертура, так же система позиционирования и высоко скоростной канал связи с другими спутниками.
Суть вся будет в софте, с помощью которого все это будет управляться, куда и под каким углом наводить и в какое время передавать наблюдение иному телескопу. Называется эта программа Galileo. Пока ее принятие на обсуждение.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение? Что такое йодный двигатель и каково его предназначение? С каждым годом на орбите вокруг планеты все больше и больше мусора накапливается,год от года всевозможных техногенных объектов в ближайшем космосе становится больше. Проблема с каждым годом становится все острее и уже так... (2021-02-01)
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Европейцы решили убрать мусор в космосе за русскими, американцами и китайцами Недавно самые известные средства массовой информации в ЕС стали тиражировать новость о том, что Европа решила выделить всего то 86 миллионов на программу по очистке околоземного пространства. В целом эта сумма не такая у... (2020-12-01)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика