Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Япония теряет спутники чаще, чем любая страна в Мире!

Япония теряет спутники чаще, чем  любая страна в Мире!
Японию трясет не только на земле, но и в космосе. Периодами в прессе появляются данные о том, что Японское космическое агентство теряет очередной спутник. Кстати бывали случаи, что потерянный спутник спустя некоторое время подавал признаки жизни и опять включался в работу. Именно этот факт и заставил японских специалистов длительно проводить реанимационные работы со спутником "Даити". Спутник вышел из строя по причине короткого замыкания. Так по крайней мере пишут те кто его строил и те кто его отправлял в космос. Учитывая, тот факт, что спутник «коротнул» через пять лет успешной работы, можно предположить, что просто какой то узел не был до конца продуман и те работы которые велись последние дни с ЦУПа были видимо связаны с попыткой выяснить причины резкого выхода из строя аппарата, который столь длительное время работал на околоземной орбите стабильно.

Предположение фантаста: Видимо с данным выходом из строя связано что то загадочное, что объяснить не решаются без видимых доказательств, а они как раз остались на достаточно далеком от ЦУПА расстоянии. Учитывая, что поток данных в год удваивается и наука не стоит на месте, то спутник который летал на орбите уже пять лет по сути просто устарел и может быть использован в иных целях. Можно к примеру использовать его как мишень, для опробации какого либо типа оружия. Магнитные пушки большой мощности как раз вызывают короткое замыкание в цепи управления объекта по которому стреляют. Может просто Япония списала спутник и использовала его в секретных целях, как обычную космическую мишень:)
После выхода из строя спутник "Даити" так и не был восстановлен и с станции слежения ему была послана техническая команда на полное отключение. Со временем он войдет в плотные слои атмосферы и просто сгорит...
Спутник запустили в 2006 году для мониторинга поверхности планеты. Оснастили его на тот период шпионскими приборами позволяющими довольно четко отслеживать многие интересные параметры. Приборы назывались:Радиометр,Радиолокатор, и еще видеокамеры. По сути это стандартный набор спутника шпиона, а они быстро устаревают, потому как средства защиты данных и всего иного развиваются гораздо лучше средств шпионажа.
Радиомерт способен был засечь теоретически любой объект. Проходя полосами шириной 70 км и с разрешением в 10 метров можно все практически закартографировать с поразительной точностью. Второй прибор эту же полосу обрабатывал в радиочастотном диапазоне 1.27 ГГц (L-диапазон) и все снимал на фото камеру с максимальным разрешением 2,5 метра. Японская программа слежения за Миром стоимостью 500 миллионов навернулась:), что видимо и следовало ожидать. Ведь совсем не давно был выведен подобный спутник с улучшенными характеристиками.
Япония видимо всюду сует свой нос как на КУРИЛЫ и всюду ей этот нос прищемляют: Единственный из четырех японских спутников-шпионов, способный следить за объектами на территории КНДР в темное время суток и при высокой облачности, вышел из строя, сообщат Lenta.ru со ссылкой на издание "Емиури симбун".

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика