Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

GSLV взорвалась через 47 минут полета

GSLV взорвалась через 47 минут полета
Индия активно пытается осваивать космическое пространство, иногда не совсем успешно, но вполне целенаправленно!
Не так много стран освоили полеты в космос, а тех что могут запускать ракеты с человеком на борту и того меньше. Индия в ближайшее время планирует присоединится к числу стран которые имеют опыт и возможности запускать не только спутники, но и капсулы с человеком на борту. В настоящее время индийские ученые ведут активную работу в данном направлении, и есть достаточно ощутимые успехи. Ряд ракет меньшего класса успешно вывели спутники на орбиту, а поломку и взрыв ракетоносителя GSLV можно списать на исследовательские работы. GSLV это ракета новая и больше в размерах и поэтому идет пока ее обкатка. В прошлую субботу произвели старт GSLV с платформы на острове Шрихарикота, но ракета в полете вела себя не стабильно, наклонилась и в результате 47 секундный полет закончился взрывом. Ученые Индии возлагали на этот запуск большие надежды в космос этим рейсом летел новый спутник связи. Этот инцидент второй за прошедший год, что настораживает... Хотя ракеты меньшего класса индийского производства летают совершенно стабильно, и работы по отладке новых систем еще предстоит много потому как космические задачи стоят такие, чтоб к 2016 году иметь возможность запускать в космос человека.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в марте 2020 года на ночном небе? Что искать в ночном небе марта, куда направить свой телескоп? Если отслеживать события, что связывают нас с космосом, то выходит так, что все начнется со второго марта с полета в космос ракеты SpaceX Falcon 9 она должна ... (2020-02-21)
Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Что же такое зонд NASA InSight, который должен будет полететь в миссию 5 мая 2018 года? Вот и известно уже на все 100%, когда отправится к Марсу новая миссия НАСА с красочным названием «InSight». Старт наметился на 5 мая в 14:05 по московскому времени. Потянет в космос этот аппарат ракета Атлас V, с со стар... (2018-05-02)
 Израильская частная команда SpaceIL будет отправлять аппарат  на Луну Израильская частная команда SpaceIL будет отправлять аппарат на Луну Первый частный проект, который финансируется на деньги не правительственных организаций, стартовал уже давно, но только сейчас в нет приняла участие команда из Израиля. Компания собирается запускать космический аппара... (2015-10-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика