Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

ЕКА и НАСА реализуют совместно марсианскую программу Curiosity

ЕКА и НАСА реализуют совместно марсианскую программу Curiosity
Чем дальше в космос тем больше затраты на пуски и разработки соответствующего оборудования. По обе стороны океана это понимают и сообща решают проблему дальних полетов и спускаемых модулей в отношении поиска жизни на красной планете. Америка отдельно от Европы разрабатывала свой луноход Max-C. В принципе все у Америки для успешного запуска есть, но вот для того, чтоб сырой луноход доделать и сделать успешный своевременный по программе пуск потребуется как минимум примерно 3 с половиной миллиарда долларов. Это огромные деньги и в условиях кризисных потрясений в Америке конгресс вряд ли даст такие деньги на скорую реализацию программы.
В Европе в отличии, ОТ Америки разработка лунохода уже завершена и осталось лишь его собрать из готовых узлов и проверить. На это уйдет в десятки раз меньше времени, чем на доводку и реализацию Американского марсохода. Европе тоже не дают страны участники достаточно денег на реализацию подобной дерзкой программы по поиску жизненных форм на Марсе. Как утверждают специалисты реально можно сократить затратную часть на весь проект если усилия двух стран объединить.
У Американской стороны есть космический корабль и условия для успешного запуска и мягкого десантирования лунохода. А у Европы есть готовый луноход, на базе которого можно в течение пару лет создать уникальный аппарат который будет нести на своем борту аппаратуру стран участников проекта.
Кризис в мире заставляет экономить. Сперва Европейское космическое агентство хотело отправить свой спутник совместно с американским на одном носителе, а теперь видимо и спутник и марсоход будет совместной разработкой.
Марс очень загадочная планета и человек довольно с давних времен обращает свой взор к красной планете. Уж много интересного и загадочного связано с данным космическим объектом. Некоторые ученые утверждают, что на Марсе есть что то подобное голове сфинкса, иные вроде бы открыли уникальные транспортные магистрали. Но для того, чтоб понять на сколько все безнадежно в отношении жизни на Марсе туда как минимум нужно отправить космический луноход. Луноход достаточно массивный, который бы мог выполнять работы по бурению, анализу и забору грунта на исследование.
С учетом того что страны Европы и Америка работать будут совместно, то все можно будет реализовать в этом году. Европа соберет марсоход массой примерно до одной тонны со всем оборудованием. Часть оборудования будет от ЕКА, частично НАСА.
Как заявили в ЕКА даже не смотря на недостаток денег Curiosity будет оснащен достаточно весомо и сможет выполнить все тактико-химические исследования, возьмет грунт и исследует его на присутствие углерода и остатков жизнедеятельности биологических видов живой природы.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика