Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Южная Корея создает новый метеоспутник

Южная Корея создает новый метеоспутник
В ближайшее время Южная Корея запустит свой очередной спутник по мониторингу прилегающих территорий с целью обнаружения погодных аномалий. Спутник создадут корейские специалисты и он будет в состоянии анализировать атмосферу и станет отличным помощником для ученых следящих за изменением климата на планете. Основная задача спутника лежит в поле «Анализ изменений климата в Тихоокеанском регионе планеты», эта часть планеты явно населена гораздо с большей плотностью и выбросов в атмосферу в этом регионе гораздо больше, чем где бы то в ином месте на планете.
Спутники подобного класса в странах данного региона пока не делали, в Азиатском регионе это будет первый пробный вариант. В основном климат с помощью самой современной аппаратуры изучают лишь только страны Европы и Америка.
Ожидать вывод на орбиту климатического спутника корейского производства можно будет не ранее 2018 года. Спутник снабдят датчиками контроля таких веществ как, озона, диоксида серы, диоксида азота и конечно же грязи и пыли разного рода. Срок для такого типа аппаратов отводится как минимум десяток лет, что же касаемо цены аппарата, то данных на эту тему пока нет.

Пхеньян тоже запускает спутники


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель! Отойдя от праздничного настроения и от поздравления инопланетян с новым годом стоит наверное почитать про те события астрономического плана на 2021 год, о которых все уже знают и которые ждут с нетерпением. Перво наперво ... (2021-01-03)
Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря Образцы Астероида Ryugu Должны Прибывает На Землю На 6 Декабря ...Менее чем за 5 месяцев, прибывает на Землю, материалы, собранные зондом японский астероид в Солнечной Системе, по крайней мере, если все пойдет, как планировалось....Образцы астероида Ryugu 900 метров в диаметре, собра... (2020-07-18)
Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Технические проблемы с ракетой Atlas 5, которая будет в ближайшее время отправлять rover НАСА на Марс, вынудили только что отложить запуск миссии, старт перенесли на срок не ранее 30 июля 2020 году, что является довольн... (2020-07-08)
На Марсе обнаружено озеро жидкой воды На Марсе обнаружено озеро жидкой воды На орбите Марса длительное время работает зонд «Марс-экспресс», в его распоряжении имеется специальный радар MARSIS, который позволил ученым думать, что они нашли на поверхности Марса не большое озеро жидкой воды. Озеро... (2018-08-03)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика