Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Рано утром 21 мая будет возможность увидеть Солнечное затмение

Рано утром 21 мая будет возможность увидеть Солнечное затмение
В воскресенье на этой неделе можно будет понаблюдать удивительное природное явление «Кольцеобразное солнечное затмение». Хотя это скорее информативное сообщение, чем реальный повод к действию, потому как увидеть это явление с нашей территории просто не реальное занятие. Если бы мы жили в Штатах или в Азии, то все было бы иначе. В самом пике затмения, Луна своей тенью закроет практически 94% солнечного диска. Красиво будет, потому как будет видно обычное кольцо огня, а не привычное Солнце.
Оптимальной точкой для созерцания данного явления может быть Юго-восточная часть Азии и Острова Тихого океана вплоть до берегов США. Считается, что данное затмение начнется над Америкой в 17.30 по местному времени, продолжаться будет не менее двух часов, а пик припадет на первый час после начала затмения.
Начнется затмение над Китаем и китайцы первыми это явление увидят. Далее оптимальная точка для наблюдения переместится в сторону Гонконга и Японии. В России можно увидеть данное диво лишь в неполной фазе, потом увидят явление в Корее, острова Тихого океана, Филиппинские острова, Доминиканская республика и завершится все над США.
Самая оптимальная точка для наблюдения будет находится в штате Калифорния в городке Сакраменто, как утверждают специалисты из НАСА, в Сакраменто будет самая оптимальная точка от куда видно будет полный цикл затмения. Этакий «Бублик огненный» и частично полумесяц будет виден очень хорошо. Все затмение над территорией США пройдет за пять минут, времени мало, но все все явно запомнят красочное космическое явление.
Что же касается России, то ранним утром 21 мая можно конечно будет что то увидеть, но полного «огненного бублика» ожидать не приходится. В Украине все будет не слишком отличительно от того, что увидят в Перми и Владивостоке, лишь все продлится на минуту дольше. Солнечный восход будет уже в состоянии затмения и как только солнце взойдет, то вся тень луны так же исчезнет.

Вот такое затмение было в 2008 году!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Интересно, как на Луну попала вода с Земли? Интересно, как на Луну попала вода с Земли? То что вода на Луне есть и ее не мало это уже наверное ни кого не удивляет. Хотя с одной стороны поверхность порой нагревается до катастрофической температуры, а в другом так же сильно охлаждается, на приграничных места... (2021-02-03)
Астероид  Апофис  из серии опасных немного сменил траекторию Астероид Апофис из серии опасных немного сменил траекторию За очень необычным и в какой то степени шкодным астероидом наблюдает весь цивилизованный мир, но больше всего этим космическим монстром интересуются астрономы Гавайского Института астрономии и что самое интересное, инте... (2020-10-29)
Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли неожиданные молекулы в атмосфере далекой экзопланеты... Астрономы нашли подпись оксид алюминия AlO, в спектре экзопланет WASP-43b. Это удивительно!... (2020-08-21)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика