75396<604800


Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Америка опять запустила спутник шпион, на этот раз это NROL-38

Америка опять запустила спутник шпион, на этот раз это  NROL-38
20 июня американцы запустили очередной спутник шпионского направления. Вывела его на орбиту ракета носитель Atlas V с военной базы военно-воздушных сил США на полуострове Флорида. Стартовала система 16:28 мск.
Тяговый модуль вывел на околоземную орбиту тяжелый модуль со спутником NROL-38. В очередной раз ни кто ровным счетом не знает про это чудо. Что это за спутник, какова его цель и с какой вообще мыслью создан он. Все секретно под семью печатями. Как и прошлыми спутниками этой серии будет управлять министерство разведки, под началом этого министерства все военные спутники шпионы.
Хотя американцы слишком все скрывают, но у нас в России тоже не глупые люди работают и уже про эти ящики все всем давно известно. В основном семейство NROL создано для связи, очень защищенной как в помехоустойчивости, так и в шифровании. Одним словом хотят все знать и все видеть:) Только как говорится на хитрую п... есть х... с винтом. Толку от таких спутниковых систем, коль его свалить с орбиты проще чем кажется, было бы желание:) Америка не скупится на такого рода аппараты и создает их как по конвейеру и уже запущено NROL аж 18 штук. Этакая секретная военная группировка в космосе для связи шпионских формирований.
Запусками спутника руководили специалисты из компании из США United Launch Alliance, а помогала им не менее известная команда специалистов предприятий Lockheed Martin и Boeing. Американские службы пока не комментируют запуск очередного спутника шпиона:)

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Старт Rover пока что Отложен до 30 Июля 2020 года Технические проблемы с ракетой Atlas 5, которая будет в ближайшее время отправлять rover НАСА на Марс, вынудили только что отложить запуск миссии, старт перенесли на срок не ранее 30 июля 2020 году, что является довольн... (2020-07-08)
Стоит ли искать на Луне золото? Стоит ли искать на Луне золото? Президент Америки недавно на весь Мир заявил, что Америка хочет вернуться на Луну и реализация задуманного пройдет в ближайшие пять лет. Для начала и старта в реализации планов было уже выделено из бюджета 1.6 миллиар... (2019-05-29)
Что можно увидеть на полюсах Солнца, фото фантазия художника Что можно увидеть на полюсах Солнца, фото фантазия художника К Солнцу уже не первый раз отправляют космические корабли, изучают нашу звезду уже длительный период времени, но как оказывается не знают толком пока что даже какая температура на поверхности и что можно увидеть на полю... (2018-12-04)
Венера вовсе и не мертвая планета, как считали ранее! Венера вовсе и не мертвая планета, как считали ранее! Венера находится не так далеко от Земли, она практически соседка, все что ученые знают про Венеру это то, что это враждебный для белковой жизни мир. На поверхности с большой вероятности жизни нет, хотя и тут можно так же ... (2018-03-20)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика