Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

НАСА планирует полет к Урану в 2020 году

НАСА планирует полет к Урану в 2020 году
Уран Седьмая и одна из самых далеких от Земли планет это конечно же Уран. Уран в силу своей удаленности не очень хорошо изучен в настоящее время. Эту досадную оплошность:) решили устранить ученые из НАСА. Они планируют посетить Уран с помощью роботизированной станции и сделать некоторые анализы и снимки. Возле Урана пятнадцать лет назад пролетел аппарат Вояджер-2, он передал кое какую информацию о планете. На то время этого было достаточно, но в наше время наука требует новых данных. Планируется создать космический спутник который будет доставлен транспортом на орбиту Урана и там станет вращаться на определенной орбите. Программа сродни той что была создана для изучения Сатурна. Вокруг Сатурна вращается спутник Кассини и передает данные о планете. Учитывая вытянутость орбиты Урана ученые планируют запустить спутник в 2020 году в виду того, что Уран будет находится в самой ближайшей точке к Земле именно в это время. Разработка аппарата дело не из дешевых и предварительные данные говорят, что затраты могут быть куда больше чем 2 миллиарда долларов. Пролет Вояджера-2 возле Урана позволил ученым открыть новые до селе не известные его луны (10 штук). Были получены хоть и не очень качественные снимки, но все же лучше, чем имелось ранее. Вояджер провел анализ вращения планеты и выяснили, что сутки на Уране длятся меньше, чем на Земле и составляют 17 часов 14 минут. Ко всему прочему удалось выяснить, то магнитное поле Урана порой ведет себя очень странно. В виду наклонной орбиты полюса Урана гораздо более освещены, чем остальные места планеты. Казалось бы коль больше света то и температура должна на полюсах быть больше, но оказалось что средняя температура по планете не сильно колеблется и разнится.
Уран это не газовый гигант подобно Юпитеру или Сатурну. Уран это нечто иное, ученые подобный вид планет называют «Ледяными гигантами», хотя нет в недрах Урана водорода, но атмосфера его все же из газа. Есть и гелий и водород и иные углеводороды.
На Уране не абсолютный ноль, но все же очень холодно, температура на Уране -224 градуса. Структура Урана очень интерсна. Недра его это в основном лед и порода. В атмосфере слоями расположены сначала на самом низу вода, выше метан и разные газы.
Уран подобно газовым планетам имеет тоже много своих спутников (27). В виду какой то вселенской катастрофы ось вращения Урана сместилась сильно в бок и планета как бы лежит на боку в плоскости вращения. Такое положение позволяет все пространство и поверхность попеременно «купать» в лучах Солнца. История:
Первые снимки с Вояджера были получены в 1986 году. На снимках нет явно выраженных облаков и вихревых проявлений в атмосфере. Хотя уже в настоящее время точно известно, что сезонные изменения атмосферы на Уране все же присутствуют и ветры там могут быть не шуточные, а аж порой на скорости 240 м/с.
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Компания SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну Стоит ли верить такой новости и на сколь она реалистична? Ведь не трудно заметить, что пресса в основном пишет не то что есть на самом деле, а что читатель хочет читать!... (2021-05-16)
Юпитера и Сатурна в 2020 году окажутся очень близко друг к другу Юпитера и Сатурна в 2020 году окажутся очень близко друг к другу До того самого легендарного момента осталось не так уж и долго, примерно чуть больше 2 месяца. 21 ДЕКАБРЯ 2020 года в небе можно будет увидеть грандиозное событие. Юпитер окажется максимально близко к Сатурну. Так близ... (2020-10-07)
Space Adventure и самые космические выставки Италии Space Adventure и самые космические выставки Италии Космические приключения в Турине, космос Дискавери в Риме, Лунный город в Местре. И это не полный перечень вариантов ознакомительного тура. Если пространство завораживает вас и вы хотите погрузиться в его атмосферу, отме... (2020-07-07)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика