Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Ученые обнаружили прямоугольную галактику.

Ученые обнаружили прямоугольную галактику.

В природе существует так же и прямоугольная галактика.

Длительное изучение процессов связанных с образованием галактик и Вселенных порой дает поразительные результаты. Всем привычно видеть галактики круглые, спиральные или в виде шапки Самбреро. Но как оказывается это далеко еще не конечный типа разновидностей галактических образований. Есть еще и галактики просто прямоугольного типа. На самом деле это не чистый квадрат, а квадрат с прямоугольными краями, которые как бы слегка скруглены.
До такой удивительной галактики от Земли порядка 70 световых лет. Эта удивительная галактика по сути часть одного большого кластера окруженного черной материей. В составе этого удивительного образования астрономы из Германии и Франции насчитали порядка 250 галактик.
Большинство галактик, которые мы привыкли созерцать сквозь телескопы имеют либо дикобразную форму, либо форму сферы, но чаще всего это не правильная форма. Именно по этой причине найдя столь редкую галактику астрономы заявили, что подобное явление очень редкое и очень необычное. Эта галактика явно такая же неустойчивая как старинная башня в Итальянской Пизе. Обнаружить столь удивительное природное явление удалось просматривая массу прямоугольных снимков небесной сферы. Эти снимки были сделаны японским телескопом Субару. Галактика не столь внушительно быстро вращается и увидеть этот феномен пока лишь удалось с одного боку. Именно по этой причине и решили, что открытая галактика не что иное а просто цилиндрическая галактика. Галактика имеет в своем составе быстро вращающийся центральный сегмент, в котором очень много звезд и они вращаются относительно центра масс со скоростью порядка 100000 км в час. Это удалось увидеть на снимках сделанных иным оптическим прибором, который снимал эту же галактику с иной стороны Земного Шара.
Возможно столь удивительная форма получилась в результате столкновения двух совершенно разных галактик. И это то и положило начало столь невероятному объекту во Вселенной. Исследования подобных галактик все же проливает свет на вопросы зарождения столь громадных образований. Как зарождались спиральные галактики? Что было после столкновения двух галактик? Ясно по наблюдениям лишь одно, на периферии новой галактики звезды не образуются. Они зарождаются в месте где скопление газов большое, в центральной области. Открытая галактика примерно в 50 раз меньше чем наша галактика «Млечный путь». Возможно когда начнется столкновение нашей галактики и галактики Андромеды, то результатом станет некоторое квадратное образование.

Разумная жизнь есть наверно и в таких прямоугольных галактиках, коль существуют подобные видео заключения.


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика М82 изрыгивает прочь материю, куда то далеко в окружающий космос Галактика до которой лететь и лететь и если и пытаться долететь, то проще наверное это сделать во сне, а все потому лишь, что то что мы сейчас в самые мощные телескопы наблюдаем вырвалось из недр этого звёздного скопление... (2021-08-12)
Слишком четкое  изображение галактики Андромеда Слишком четкое изображение галактики Андромеда На острове Сардиния расположен мощный европейский телескоп, этот радиоастрономический прибор построили около городка Сан-Базилио. Астрономы длительное время наблюдают за этой далекой галактикой, и есть уже очень даже то... (2021-08-04)
Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Галактика NGC 4680 в объективе телескопа “Хаббл” Телескоп не так давно, чтоб уже позабыть, был создан при совместном финансировании НАСА и ЕКА. Не давно это устаревшее порядком «орбитальное чудо» сделало снимок далекой галактики NGC 4680. NGC 4680 по космическим меркам ... (2021-06-23)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика