Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Астероид 2012 LZ1 в диаметре 1км

Астероид 2012 LZ1 в диаметре 1км

Астероид 2012 LZ1 в диаметре 1км

Некоторое время тому назад в Австралии в одной из современных обсерваторий был открыт небесный странник, астероид 2012 LZ1. Но спустя некоторое время повторные замеры траектории и параметров 2012 LZ1 показали, что астероид 2012 LZ1 значительно больше, чем считалось ранее. Рассчитывали объем и габариты 2012 LZ1 по его яркости на небосклоне.
Астероид 2012 LZ1 можно отнести к опасному типу, потому как прямое столкновение с Землей просто конец всему живому как минимум на долгие сотни лет. Но по данной теме не стоит вообще беспокоиться, астероид 2012 LZ1 как минимум ближайшие 700 лет будет пролетать очень и очень далеко от нашего дома по орбите вокруг Солнца.
В Австралии в начале июня в Сайдинг-Спринг был обнаружен астероид 2012 LZ1. Первые расчеты были таковыми, что 2012 LZ1 просто отнесли к «Опасным», потому как он должен был пролететь гораздо ближе, чем пять миллионов км от Земли. Видя такое, многие ученые взялись перепроверять данные австралийских ученых и как обычно бывает кое какие недочеты нашлись. Ученые из Аречибо вообще высчитали, что 2012 LZ1 не менее 1 км в диаметре. Первые расчеты были ошибочными, потому что астероид 2012 LZ1 отражает свет не всей поверхностью сразу.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения  обсерватория  Ла-Силья в Чили Астрономы приняли на вооружение новый телескоп, точка наблюдения обсерватория Ла-Силья в Чили В Чилийской обсерватории Ла-Силья запустили в работу уникальный телескоп Test-Bed Telescope 2, это разработка ЕС. Суть проекта сводится к тому, чтоб по возможности более точно просканировать околоземное пространство на п... (2021-06-02)
Астероид  Итокава  хранит много загадок Астероид Итокава хранит много загадок Первым делом астрофизики изучили воду, что она в себе таит.. Оказалось, что в воде содержались частицы пыли, все это удивительное изобилие всего интересного было доставлено возвратным зондом в рамках миссии «Хаябуса». ... (2021-03-17)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика