Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Звезда TW Hydrae такая же как и наше Солнце но моложе на 5 миллиардов лет!

Звезда TW Hydrae такая же как и наше Солнце но моложе на 5 миллиардов лет!
Звезда TW Hydrae такая же как и наше Солнце но моложе на 5 <b>миллиардов</b> лет!Существует гипотеза от том, что вода на планете Земля появилась из кометного вещества и тому есть некоторое подтверждение, в одной из комет нашли воду в виде льда такого же состава как и на Земле. Но после получения новых данных от научной обсерватории Гершель (Это космический телескоп с большими возможностями) следует полагать, что и еще есть одна теория появления воды на планетах таких как Земля в любой звездной системе. Просматривая в телескоп отдаленные участки галактики ученые нашли нечто интересное. Обнаружены следы пара непосредственно вблизи молодой звезды. Скорее всего это не пар в полном объеме, а микрочастицы воды в замороженном состоянии и когда эти частички притягиваясь звездой подходят ближе и нагреваются то становятся водой или паром и складывается впечатление как будто сухой лед парит на воздухе. Водяные кристаллы вращаются вокруг звезды и в общей массе их в несколько 1000 раз больше по объему, чем даже воды на нашей Земле.
Звезда вокруг которой собственно вращаются облака воды в астрономических календарях именуется как TW Hydrae, по подсчетам ученых ее возраст порядка 7-10 миллионов лет. Эта звезда по сути такая же как наше в прошлом молодое Солнце. До звезды TW Hydrae от Земли свет дойдет аж за 176 лет, это очень далеко, да и если и зарождается там жизнь, то только на самой ранней стадии. То что вращается в виде пыли и облаков вокруг этой звезды в будущем станет сперва кометами, потом кометы будут врезаться одна в другую и так будут появляться планеты по одной из гипотез. Есть конечно иные варианты образования планет ( Теория захвата постепенно некоторой массой отделившейся от звезды частичек пыли, и по типу волчка за многие миллионы лет вращаясь и притягивая пыль становясь планетарными образованиями).
Так что теперь ученые полагают, что подобные резервуары и скопления льда вокруг звезды вполне могли бы существовать и в прошлом нашей солнечной системы и по сути стать для Земли источником воды. То что звезда TW Hydrae напоминает наше Солнце 5 миллиардов лет назад тоже косвенное подтверждение гипотезе. По сути все в системе звезды TW Hydrae повторяет нашу солнечную систему на ранней стадии эволюции.
Как же удалось засечь на столь дальней дистанции воду и водяной пар? В спектре водяной пар появляется вот по какой причине считают ученые. Пылинки воды вращаясь вокруг звезды TW Hydrae притягиваются к ней растапливаются после ее теплом и как бы испаряются. В результате появляется как бы туман над основной плоскостью пылевого диска. Что то похожее на туман ранним утром над озером. Если есть одна такая звезда как TW Hydrae, то в массе миллиардов звезд есть тысячи подобных формирований и возможно такое солнце есть гораздо ближе к Земле, чем расстояние в 176 лет полета со скоростью света и возможно эта система старше звезды TW Hydrae на 5 миллиардов лет и там есть что то похожее на разумную жизнь? Как знать! Как знать! Время расставит все точки над и...
<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Мощные пульсары в небольших звездных скоплениях Малое Магелланово Облако это некое скопление звезд, в совокупности все они вращаются вокруг центра масс нашей галактики Млечный путь!... (2021-06-14)
Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Метеорит упавший на Землю два года назад таит много загадок! Если бы метеорит был немного больше или была бы другая пора года, то явно ни кто бы такой шедевр и не заметил. Но так уж видать устроен мир и все совпало, на поверхности замерзшего озера ученые обнаружили метеорит, которы... (2020-11-02)
Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Ученые ломают голову по поводу будущего нашей планеты... Если академики от науки не напутали чего в очередной раз, то наша планета выходит бороздит просторы космоса уже порядка четырех миллиардов лет. Как можно видеть, за столь внушительный период ни что грандиозное не уничт... (2020-08-21)
"Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд "Хаббл" Наблюдает Динамику Хаотического Процесса Образования Звезд Астрономы в мощный телескоп заметили движение газа молекулярной турбулентности (лучи-фиолетовые, наблюдаемые на изображении выше), упав в дсп, и образуя плотные ядра, которые в конце всего процесса будут создавать отдел... (2020-08-20)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика