Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

От любительской ракеты к супер ракетному комплексу Рокот

От любительской ракеты к супер ракетному комплексу Рокот
Датская любительская ракета
Не только правительственные организации типа НАСА или Росс Космос строят и разрабатывают новые ракетные системы. Есть в мире так же интузиасты, которые из «кухонной утвари» довольно сносную ракету смогли соорудить. Не просто муляж ракеты, а вполне работающий образец, который в принципе может достигнуть тех высот, на которых начинается космос. Принято считать, что космос это высоты более 100 километров над Землей. В Дании создана уникальная любительская ракета на деньги пожертвований. Чтоб построить данную ракету одних денег мало, нужна еще голова и руки и не лишним будет иметь еще и смекалку. Что в принципе у ребят освоивших столь амбициозный проект в наличии имеется, чему в подтверждение может быть применение простого фена в узле для подогрева жидкости в двигателе. Кстати именно этот узел стал причиной не удачного первого запуска который был намечен на осень прошлого года.
Датчане Питер Медсен и Кристиан Фон Бенгтссон уже работают над проектом более года. Кстати второй инженер имеет опыт работы в НАСА и по сему в успехе проекта сомневаться не приходится.
Стар намеченный на 3 июня прошел довольно успешно и можно сказать Дания виртуально обзавелась своим «Байкануром» в Балтийском море вблизи острова Борнхольм.

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Есть ли на Земле или в космосе артефакты внеземного происхождения? Дело с объяснением некоторых событий зашло так далеко, что на уровне даже ученого сообщества рождаются такие проекты как Galileo, которые призваны по возможности найти и описать любые внеземные артефакты. И вовсе не в... (2021-08-04)
Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме Разрабатывается система по сбору льда на Луне в автоматическом режиме И так, пока что человек исследует Мир примитивными методами, отправляется куда пожелает на реактивной тяге, далеко на ракетах не улететь, но при желании всю Солнечную систему уже сейчас можно начинать осваивать, что собст... (2021-07-14)
Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Остаточное световое излучение выявило огромную черную дыру.. Как оказывается черная дыра может скрываться не только за звездами, туманностями и где то в центре галактики, она еще может скрываться за потоком светового излучения, которое испускает в космос падающая на поверхность дыр... (2021-06-16)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика