Компания  SpaceX вполне сможет в 2024 году высадить астронавтов на Луну
Есть ли особенности при образовании планет в бинарных системах
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне?
Массивная черная дыра в система Cygnus X-1 (Лебедь X-1)
Астероид  Итокава  хранит много загадок
Комета по пути вокруг Солнца решила сделать паузу
Как велика  может быть черная дыра?
По версии ученых, Марс постепенно испаряется...
Интересно, как на Луну попала вода с Земли?
Что такое  йодный двигатель и каково его предназначение?
Чем интересен проект телескопа SphereX
На что стоит обратить внимание, если вы астроном — любитель!

Обнаружена планета, похожая на Землю, "всего" в 100 световых лет

Обнаружена планета, похожая на Землю, "всего" в 100 световых лет
Об этом сообщила спутниковая миссия НАСА Tess. TOI 700 d является одной из немногих планет, обнаруженных до сих пор в «обитаемой зоне» своей звезды.
Планета, «похожая " на Землю, была обнаружена благодаря спутниковому телескопу NASA TESS. Об этом сообщила на 235-й конференции Американского астрономического общества в Гонолулу группа астрономов, координируемая Эмили Гилберт из Чикагского университета.
Чтоб по праву планету можно было считать возможной для проживания нужно знать точно ее параметры, а именно давление на поверхности, состав атмосферы, размеры и масса объекта и конечно же показатель температуры. Не лишним будет информация о радиационном фоне на поверхности.
Новая экзопланета, названная TOI 700 d, находится всего в 101,5 световых годах от Земли, имеет примерно те же размеры и находится в так называемой обитаемой зоне: она расположена на оптимальном расстоянии от своей звезды, то есть теоретически может иметь талую воду на поверхности. На расстояниях, меньших, планеты будут раскаленными от звезд, если же дальше, то температура будет сотни градусов ниже нуля.

Открытие TOI 700 d пришло благодаря Transit Exoplanet Survey Satellite (Tess), миссия Наса запущен 18 апреля 2018 года с помощью ракеты-носителя SpaceX Falcon для того, чтобы исследовать глубокий космос на предмет наличия новых экзопланет. Открытие было подтверждено с помощью космического телескопа Nasa Spitzer. TOI 700 d является объектом, который распопложен в зоне обитания своей звезды. По всем основным параемтрам кусочек возможно обитаемой суши схож с тем, чтчо имеется на Земле.

Если вам понравилась публикация, подарите внимание автору:) спасибо!


<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Русский космос


Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Венера русская планета, но так будет вероятно не всегда! Ранее, точнее во времена СССР в сторону Венеры летало очень много русских аппаратов, планету так и называли «Русской планетой». Так видимо было раньше, сейчас уже нет СССР, а у русских нет денег на такие амбициозные проек... (2021-06-11)
Японский робот  по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени  отправится к Луне Японский робот по форме напоминающий футбольный мяч в скором времени отправится к Луне Луноход, который разрабатывают в Японии трудно назвать мячом, он ни как не похож на него, хотя СМИ все как сговорились и вторят друг другу, что робот-трансформер явно похож на мяч для игры в регби. Есть еще время, чтоб з... (2021-06-08)
Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой  ровер! Даже канада в ближайшее время собирается запустить на Луну свой ровер! Сперва США, потом и Китай отправили в этом тысячелетии на Луну свои передвижные модули, теперь вот даже Канада собирается повторить и возможно преумножить опыт колег по цеху. Интересно, а где российский модуль? Канада сам... (2021-06-07)
Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Ученое сообщество не унимается, всех интересует, что может оказаться внутри лавовых труб на Луне? Когда то в далеком прошлом на Луне так же как и на любой твердой поверхности была вулканическая активность. Что там за лава и куда можно добраться по этим вулканическим пустотам? Трубы по которым выходил из недр газ не вс... (2021-04-05)

SPACE - NEWS



Яндекс.Метрика