Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

Volvo проведет испытания автономных автомобилей в Китае

avto news: VOLVO
 Volvo проведет испытания автономных автомобилей в Китае
Компания Вольво собирается активно осваивать рынок самоуправляемых автомобилей
Volvo вот-вот начнется самое большое приключение в истории самоуправляемых автомобилей. Планы шведов заключаются в том, чтобы успешно провести массовый эксперимент в Китае – самый большой в стране на данное время – который подразумевает выпуск 100 автономных машин на улицы в полностью реальные условия.
Подобные тесты, конечно, не являются какой-то новинкой – Google имеют достаточно опыта в них. В этом конкретном случае, Volvo будут иметь редкую возможность получить очень важную информацию о ситуации использования автономных автомобилей в Китае – ниша, которая очень популярна в стране и имеет потенциал, чтобы развиваться гораздо быстрее, чем в штатах или Европе.
Идея на данное время еще немного расплывчата, Volvo, пока не имеют точно расписанного плана действий. Шведы только собираются в ближайшие несколько месяцев провести переговоры с китайскими городами, чтобы понять, какие из них дадут зеленый свет и соответствующую инфраструктуру для тестов. Это означает, что сам эксперимент может и не начнется в этом году, а результаты, вероятно, будет еще не скоро. Тот факт, что производители автомобилей начинают заниматься подобными исследованиями, ясно показывает, что автономные автомобили не являются каким-то не реальным проектом технологических гигантов.
Пройдет еще немного времени и мир так изменится, что будет трудно даже что либо сравнивать с тем что мы привыкли видеть. Достаточно будет нажать кнопку на смартфоне и вы уже вызываете автомобиль, он везет вас куда нужно по заранее выверенному маршруту и при этом вы не думаете про то как оплачивать, все оплаты идут в автоматическом режиме. Возможно все это фантастика, но если разобраться, то по частям система уже давно работает, осталось все соединить в большой работающий организм и мир изменится до неузнаваемости.

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Volvo тестирует самоуправляемый автомобиль для целой   семьи Volvo тестирует самоуправляемый автомобиль для целой семьи
Когда мы обсуждаем всевозможные тесты с автомобилем, мы наверное в первую очередь думаем о креш тестах, потом о тестах на вождение и уже потом о тестах разного рода в комплексе мер по улучшению работы автомобилей в целом. Интернет завален тестами разных авто с манекенами, видимо по этой то причине и стоит по значимости для пользователя «Креш» тесты. Тесты призваны привлечь внимание к автомобильной отрасли, если вам постоянно твердят, что этот автомобиль даже креш тест прошел на должном уровне, то вы в любом случае при покупке обратите внимание именно на него, а не на тот что стоит рядом и о котором ролика пока что не сделали:) С рекламной целью авто производители компании Врльва решили публиковать тесты самоуправляемого автомобиля с полноценной семьей в салоне.... [2017-01-10]
Volvo ищет 400 программистов, будет создавать   программное обеспечение для робоавтомобиля. Volvo ищет 400 программистов, будет создавать программное обеспечение для робоавтомобиля.
Шведская автомобильная компания «Volvo Car Group» объявила о планах принять на работу около 400 инженеров-программистов в следующем году. Так, компания будет продолжать работу по созданию технологий для безопасной, автономной навигации электромобилей, отмечает агентство Reuters. Большинство разработчиков, которые будут использоваться, будут работать в научно-исследовательском центре в Гетеборге. Это будет одна из самых массовых акций по набору специалистов в истории Volvo, отмечают в компании, которая с 2010 года принадлежит китайскому холдингу Zhejiang Geely. Благодаря набору новых сотрудников Volvo базу в Западной Швеции в новый центр разработки автомобильного программного обеспечения, сказали финском авто гиганте. При этом Volvo объявила, что открывает новый R&D-центр в южном шведском городе Лунд.... [2016-09-05]

AVTO - NEWS