Луганский портал
• Авто новости
Login:
Во Франции хотят запретить использование смартфонов даже в стоящих автомобилях
На Audi  в будущем собираются ставить китайские солнечные панели:(
Вероятно  в компании  Tesla назревают серьезные изменения!
BMW показал электрический прототип Mini
Инженеры из Aston Martin к 2020 году разработают много новых гибридов и электромобилей.
Mercedes заменит  часть роботов на поточных линиях живыми людьми
Разработчики Waymo создают автомобиль с анти травматическим корпусом
Компания Daimler собирается строить летающее такси — дрон Volocopter
В Индии чиновники запретили использование беспилотных автомобилей
Илон маск создает скоростной лифт для автомобилей
С 2040 года в Англии авто на газе и бензине будут запрещены
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

В Volvo решили купить фирму, которая разработала летающий автомобиль

avto news: VOLVO
В Volvo решили  купить фирму, которая разработала летающий автомобиль
С годами пробки на дорогах будут только расти по протяженности, менеджеры компании Volvo это предвидят и пытаются создать летающий автомобиль
Летающие автомобили на данное время очень интересная и обсуждаемая тема. Наверное ленивый авто производитель не мечтает о чем то подобном, если делаешь хорошие автомобили, но хочется их поднять в воздух, то лучшее решение это то, которым пошла компания Volvo, менеджеры просто решили купить целиком компанию, которая уже разработала и имеет рабочий вариант летающего автомобиля.
Наверное не секретом будет то, что концерн Volvo давно принадлежит китайцам:) Китайская компания Geely решила купить стартап Terrafugia, чтоб в будущем развивать и улучшать модель с учетом имеющегося финансового потенциала. Новость так сказать уникальная про нее впервые написала South China Morning Post. Китайцы решили довести разработку до коммерческого выпуска. Если вы не видели ни разу летающий автомобиль Transition, то посетите видео хостинг Ютуб, там роликов на данную тему видимо не видимо.

Flying Car - Terrafugia

То что разработали инженеры компании Terrafugia уже на протяжении 4-х лет не дает покоя автовладельцам. Прототип уже летает, но выпуск массовый так и не начинался. Это уже как бы и не автомобиль в привычном понимании и не самолет как мы его знаем, это что то среднее, оно и по дорогам ездит и в небе летает. Если концерн Geely взялся за это дело, то с большой вероятностью в скором времени, возможно, мы увидим в небесах летающих автомобилей Volvo.
На рынок летающих авто пытается выйти много компаний, гонка идет уже не первый год, у всех игроков этого направления есть что показать, у всех все летает, но компания Geely все же отдала предпочтение разработке Terrafugia. Все дело наверное в том, что Terrafugia уже летает в небе в единичном экземпляре 4-й год, без аварий. Автосамолет Terrafugia легко пролетает 400 км со скоростью 100 км в час. Есть еще и специальная система безопасности, она подразумевает спуск с любой высоты на парашюте, если вдруг по пути следования двигатель заглохнет. В автомобиле есть и автопилот, так что можно взлетать и по пути отдыхать наблюдая за видами из окна, машина сама вас довезет по выбранному курсу и успешно посадит на выбранный аэродром или же на пустую авто трассу.
Transition-это единственный гибрид в своем классе, который может летать, получено разрешение от Федеральной авиационной администрации, автосамолет по статусу относится к легким самолетам. Это по своей сути означает, что китайцы смогут быстро создать безопасную летательную систему весом 816 кг. Наверное это и была причина покупки данного бренда.
Вот такая позитивная новость, видимо не за горами то время, когда мы будем к бабушке в деревню не на «Копейке» ездить, а на своем автомобиле от Вольво разъезжать, а как максимум то можно и полететь, если рядом есть место для посадки.

?oi o ian euoo?

Интересное в автомобильном мире


Volvo тестирует самоуправляемый автомобиль для целой   семьи Volvo тестирует самоуправляемый автомобиль для целой семьи
Когда мы обсуждаем всевозможные тесты с автомобилем, мы наверное в первую очередь думаем о креш тестах, потом о тестах на вождение и уже потом о тестах разного рода в комплексе мер по улучшению работы автомобилей в целом. Интернет завален тестами разных авто с манекенами, видимо по этой то причине и стоит по значимости для пользователя «Креш» тесты. Тесты призваны привлечь внимание к автомобильной отрасли, если вам постоянно твердят, что этот автомобиль даже креш тест прошел на должном уровне, то вы в любом случае при покупке обратите внимание именно на него, а не на тот что стоит рядом и о котором ролика пока что не сделали:) С рекламной целью авто производители компании Врльва решили публиковать тесты самоуправляемого автомобиля с полноценной семьей в салоне.... [2017-01-10]
Volvo ищет 400 программистов, будет создавать   программное обеспечение для робоавтомобиля. Volvo ищет 400 программистов, будет создавать программное обеспечение для робоавтомобиля.
Шведская автомобильная компания «Volvo Car Group» объявила о планах принять на работу около 400 инженеров-программистов в следующем году. Так, компания будет продолжать работу по созданию технологий для безопасной, автономной навигации электромобилей, отмечает агентство Reuters. Большинство разработчиков, которые будут использоваться, будут работать в научно-исследовательском центре в Гетеборге. Это будет одна из самых массовых акций по набору специалистов в истории Volvo, отмечают в компании, которая с 2010 года принадлежит китайскому холдингу Zhejiang Geely. Благодаря набору новых сотрудников Volvo базу в Западной Швеции в новый центр разработки автомобильного программного обеспечения, сказали финском авто гиганте. При этом Volvo объявила, что открывает новый R&D-центр в южном шведском городе Лунд.... [2016-09-05]

AVTO - NEWS