Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 04111622 • anfisa

Как встретить Счастье где оно бродит

Как встретить Счастье, где оно бродит..


Вот решила порассуждать, что есть такое счастье и как его поймать? Многие просто и не думали о таком, или просто опустили руки и перестали ловить птицу счастья. Дело наверное в том, что каждый видит счастье по своему и во все времена при разных правителях счастьем считалось совершенно разное, наверное в обществе была иная мораль и иные ценности.

В век соблазна и процветания мерилом счастья считается денежный эквивалент. Чем больше денег, тем выгоднее ты расположен в пирамиде общественных связей, потому что к тебе интерес соизмеримо твоему «Золотому запасу».

Хотя для счастья одному нужно нужно всего сто рублей, как в фильме «Золотой теленок», а другим и 100 миллионов мало. Миром движет не счастье, а лень и алчность. Лень двигает прогресс, а алчность стимулирует его в работе.

И как же в таком мире найти то малое зерно счастья которое практически то не видать на черном полотне.

Люди стали инфантилиными, многие просто считают, что они не достойны быть счастливыми и вообще родились мучиться в этом мире. Если так думать, то и счастье точно не будет. Нужно хоть как то но двигаться в сторону своего лучшего будущего, а когда прогресс наметится, то и не заметишь, как счастье подсядет к вам и вы поедете дальше по жизни вдвоем!

Порой получается так, если мы о себе думаем плохо, то так и получается, а если хорошо, то все же не сразу, но все становится в позитивное русло. В наше время быть несчастным это не модно, модно быть успешным и решать свои проблемы по мере их появления. Так сказать без дальних планов на жизнь. Может и правильно, а может и нет. Но я думаю, чтоб счастье было, нужно планировать его прибытие еще задолго до мысли о том, что это может в принципе быть! Тему поняли? Или разжевать? Нет тут противоположностей, есть только здравый смысл и желание стать счастливой!

Только родился и ты уже должен быть счастлив, ведь ты родился. Все остальное это проза жизни! И если ты не счастлив и не встретил счастье, то просто не туда движешься или не тем занят. Как говорится за тремя зайцами погонишься не одного не поймаешь. Если упор делать на счастье, то оно будет гораздо быстрее, чем все остальное. Если делать упор на карьеру в ущерб жизненным ценностям, то вы станете карьеристкой, но не счастливой и это факт. Погоня за деньгами приводит к финишу с мешком денег, но счастье оказывается то было в иной стороне. Вот так то, такие мысли по поводу того как поймать счастье. Нужно идти ему просто на встречу!

Запись сделана 2012-11-14
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

счастье счастья родился


Яндекс.Метрика