Луганский информационный порталЛуганский блог • Пользователь • 04111622 • anfisa

Как ворона выгуливала собаку на поводке...

Продолжу свой рассказ о своем шарпее Ромми
Как и всякий здоровый щенок, Ромми любила гулять. Надо сказать для прогулок у нас было отличное место. На нашем квартале есть посадка и балка позади нашего дома. Стоило завернуть за угол, как ты оказывался в деревне - никакого пыльного асфальта, никаких машин…
В балке всегда кормилось много птиц: воробья, синички, вороны. И само собой сюда выводили гулять собак со всего Ленинского Комсомола (квартал такой в Луганске). Только когда один придурок со своим неуправляемым Ротвейлером появлялся, мы спешили освободить площадку, чтоб не дразнить двух дуриков (хозяина и его собаку).
К людям наш песик относился спокойно, но вот мимо птичек пройти не мог. Скоро Ромми хорошо усвоила, где самое большое скопление птиц, места, где столовались целые стаи воробьев. С восторженным визгом она бросалась, размахивая плюшевыми ушами в самую гущу ловких и вертких воробышков и производила настоящий фурор. Вот с воронами было посложнее.
Ворона кажется небольшой только издали, а как подбежишь ближе кажется большой и строгой птицей. Ромми лаяла на ворон во все горло, но те совсем и не пугались. Некоторые не удостаивали маленькую задиру даже взгляда. Иные взлетали и атаковали щенка. Я в таких случаях хватала щенка и уводила прочь, подальше от воронья. Впрочем, я и ни разу не видела, чтоб вороны напали на собаку или щенка.
Однажды мы с Ромми гуляя, наблюдали такую картину. На пригорке озираясь, стояла, чья то собака. Позади у нее болтался пристегнутый поводок: некоторые хозяева пускают своих питомцев гулять с поводком, в надежде, что так его легче будет поймать. Рядом занималась своими делами ворона. Пес не обращал на нее никакого внимания. Овладев высотой он смотрел Наполеоном, ожидая встречи с достойным противником. Секунда другая и ситуация на пригорке разительно изменилась: ворона взлетела, а в клюве у нее оказался собачий поводок! Ворона с собакой на поводке, зрелище презабавное, к тому же в какое замешательство пришел тот пес…
Запись сделана 2010-01-19
Старница для печати

<<< главная >>>
Protected by Copyscape Web Plagiarism Checker
<<<< назад >>>>

Анонс поста для вставки в блог или на сайт:

RSS экспорт записей блога:

1 2 3 4
Кликните по понравившейся кнопке чтобы получить её код.

У нас ищут:

Лучшие мысли в сети!


Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox Убрать навсегда надоедливые уведомления в Firefox У меня в работе всего два браузера, один это Фаерфокс, он тяжёлый, жрёт памяти много, но из за того, что в нем широкий спектр дополнений я его не удаляют. Второй браузер это программа с открытым кодом под названием CHROMI...

Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз Странное дело, интернет пестрит ресурсами, которые ручками машут и кричат «Хотим денег». Я лично считаю, что интернет это кислород жизни в мире процветающей электроники и как то шкурно смотрится то, что делают те, кто ...

BLOGS - NEWS

поводок пригорке никакого


Яндекс.Метрика